Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сердце ни когда не обманет. Вы слушаете свое сердце?

СТЭЛС [44.5K] 3 недели назад

Сердце ни когда не обманет.

Вы слушаете свое сердце?

Можете подтвердить что советы сердца правильные?

категория: другое
2

нет, я предпочитаю слушать свои мозги. они дают мне более адекватные советы. вот и сейчас- дети просят собаку, сердце бы полетело и приволокло в дом сразу тысячу щеночков, а голова спрашивает кто будет гулять, воспитывать, готова ли я прятать обувь от щенячих зубиков, бегать по ветеринарам и так далее. так же и с остальным: мужиками, родственниками, крупными (да и мелкими) покупками, машинами...обманывает сердце, невозможно прожить на одних эмоциях. а интуиция, которую иногда принимают за "голос сердца"- это прежде всего хороший анализ поступающей информации. не было ни разу, чтобы я пожалела, что не поддалась импульсу, сиюминутному желанию, внезапной эмоции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да, я стараюсь слушать свое сердце. Как показал опыт сердце редко ошибается. Правда в жизни иногда приходится делать выбор, подсказанный разумом, а не сердцем. Ведь сердце - это эмоции, а иногда нужно принять рациональное решение и излишние эмоции только мешают. Все зависит от конкретной ситуации.

1

Сердце? Это мышца такая. Насос природного происхождения, кровь по сосудам перекачивает. Слушать его, конечно, нужно - очень важно, чтобы насос "в режиме" работал и без перебоев. А советы нужно слушать не там, а в голове, в умных книгах и из уст близких, которым доверяеш

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID