Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что будет, если читать книги по десять часов в сутки?

MIKI1337 [425] 3 недели назад
1

Разный может быть эффект. Можете надорваться или эмоционально истощиться. Можете развить в себе какие-то способности. Смотря с каким арсеналом возможностей, свободы и желания вы подходите к делу. То есть если у вас много времени и вы расслаблены, то знания, полученные из этих книг, будут укореняться и хорошо восприниматься вами. После чего они могут быть вполне практически использованы. Если вы читаете под гнетом обязательств, то скорей всего ничего хорошего не выйдет. Даже вспомните, как в школе детей заставляют читать, а они делают это через силу. Иногда им в течении часа это трудно делать. А можете себе представить, что будет если заставлять их по 10 часов? Тогда нервного срыва не избежать, причем не только детям, а всем тем, кому этого не хочется и не надо.

1

Я думаю, что если читать книги книги по десять часов в сутки, то можно элементарно переутомиться. Как физически, так и эмоционально. К тому же - это большая нагрузка на глаза.

Я сама очень люблю читать и если зачитываюсь какой-либо книгой, то потом долго прихожу в себя в реальном мире. Например нужно переключиться на домашние дела или работу, а я все нахожусь в мире книги, а после книги с тяжелым содержанием могу долго чувствовать себя опустошенной и подавленной.

Исходя из этого считаю, что даже такое прекрасное занятие, как чтение книг должно быть в меру!

1

А на меня иногда находит, могу и 20 часов с книжкой провести, если чтиво интересное. Без особого для себя ущерба кстати. По крайней мере никаких негативных последствий не ощущал. Хотя конечно если заниматься этим по принуждению, то ничего хорошего в этом не будет.

1

Если читать книги по 10 часов-то будет сильное давление на глаза, вялость и ленивость. Всё это из-за малого движения организма. Но если делать перерывы, разминаться-то всё это время пройдёт с пользой и без усталости (а возможно и без головных болей)

1

Если читать книги по десять часов, то есть шанс что ты станешь умнее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID