Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему на телевидении нет рекламы отечественных автомобилей?

Владимир Apchel [154K] 3 недели назад

Я не могу вспомнить когда в последний раз видел рекламу автопрома на ТВ.

В Сети можно встретить ролик "рекламы" Лады Веста ниже, но назвать это рекламой язык не поворачивается.

Почему "Автовазу" не нужна реклама на ТВ?

sfrorlov [4.4K]
А рекламка-то нестандартная и довольно качественная  3 недели назад
комментировать
1

Я не знаю, какие телеканалы вы смотрите, но у меня на даче старенький кинескопный телевизор с эфирной антенной, которая ловит всего пять-шесть федеральных телеканалов. Так вот, на телеканалах НТВ, Перец, Россия, СТС и иже с ними реклама Автоваза идёт каждый день. Не скажу, что очень часто, но, как минимум, несколько раз в день она мне на глаза попадается точно. В основном, сейчас рекламируют Ладу Весту и Их-Рэй. На ролики я, конечно, особого внимания не обращаю,но слышать - слышу. Пару лет назад на ТВ довольно активно рекламировали Гранту. Вот её ролик мне запомнился, потому что в нём снимался Гостюхин. Так что есть реклама.

1

В России не нужна, так как все и так знают единственный автозавод России по анекдотам, эти анекдоты можно услышать в принципе и с телевизора и на улице. Основная реклама ВАЗа сейчас направлена на потребителя в Европе там где собственно продукция завода не слишком известна. Точно сказать не могу, но показатели продаж в Европе периодически растут, без рекламы это не возможно. Тобишь ВАЗ просто отказывается от необоснованных трат на рекламу, может только новинки чуть покрутят да и всё, а концентрируются по этому поводу на евро рынке.

1

Дело в том, что отечественное автомобилестроение - это своеобразный феномен. История о том, как долгое время и несмотря на все потуги и денежные вливания ничего не получается. Почему на ТВ ничего не крутят? Телевизинная реклама - это шестизначная цифра стоимости за приличный ролик на первых каналах. Маркетологи не дураки, они умеют считать: они заплатят, запустят - и ... тишина. Ничего не произойдет. Если уж самая лучшая реклама - президенты наши по очереди за рулем наших авто ничего не может изменить, то нечего и париться.

0

Хоть особого смысла рекламировать эту "хрень" я и не вижу, но рекламные ролики вижу постоянно, особенно в интернете. Но и по телевизору периодически тоже можно увидеть рекламу Лады, пусть не так часто, как в интернете, но и там она есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID