Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Натуральный мех овцы защитит ноги от замерзания?

NSV0506 [37K] 3 недели назад
1

Натуральный мех, в том числе овечий, очень хорошо сохраняет тепло - этот материал природой на это и "заточен". Но есть много НО: какой толщины? Какого качества? какой переработки? К примеру, шерсть первой переработки почему-то считается лучше и теплее, чем толще слой меха, тем меньше потеря тепла - а если слой меха (или шерстяного трикотажа) очень толстый, возможен даже эффект парной бани. Наша педиатр во время сильного гриппа всегда советует положить спать ребенка в настоящем шерстяном свитере на голое тело. Потому что раньше врачи знали: это дает не только тепло, но и отлично действует на рецепторы кожи (покалывания). Так что лучше овечьей шерсти ничего нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

У меня полуботинки на шерсти овцы, эта обувь - так называемая "еврозима", рассчитана не на холодную зиму. При температуре воздуха ниже минус десяти мне в них уже не комфортно, подмерзаю, и перехожу на сапоги с натуральным мехом.

1

Натуральный мех овцы должен защитить ноги от замерзания, но все же 100% дать ни кто не может, так как теплообмен у всех разный, кому то и в осенних сапогах не холодно, а кто-то и в натуральном мехе замерзает. Но все же овечий мех это натуральный мех и он должен отлично греть.

1

Думаю, что защитит. Можно использовать и стельки и подкладки из меха. У меня дутики на меховой подкладке очень теплые. Можно на босу ногу одевать и не холодно, даже приятно. Если мехом к ноге, конечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID