Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Средство Аквалор форте это просто аналог раствора соли или что-то большее?

Monetka [14.3K] 4 месяца назад

Купила на днях Аквалор форте. На нем написано, что это стерильный раствор морской воды. То есть мне продали за 400 рублей раствор соли в баллончике? Конечно несомненно промывать таким средством нос гораздо удобнее, чем раствором обычной поваренной соли в кипячёной воде, но с таким же успехом я могла бы перелить его в баночку от мирамистина и так же орошать нос. Стоит ли это средство своих денег и какое есть значительное отличие от старого дедовского метода с солью?

2

Морская вода из Франции, (с Лазурного берега Ниццы, судя по цене)). Имеет формы душ, струя, капли. Детский, для грудничков, взрослый. В состав форте кроме NaCl и микроэлементов, содержащихся в морской воде, еще входят алое вера и ромашка. Аналоги с приблизительным составом стоят почти столько же. В том числе и отечественные, что вызывает недоумение при наличии в отечестве своих морей.

Можно купить морскую соль и в домашних условиях приготовить раствор: на 1 литр кипяченой теплой воды добавить чайную ложку с горкой морской соли. Либо купить копеечный физраствор в аптеке, что предпочтительней для детей, так как он стерильный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Таких солевых растворов очень много. Я сама делаю подобный раствор. Беру ромашку, заливаю кипятком, настаиваю и процеживаю. На 1 стакан настоя добавляю одну чайную ложку морской без добавок соли, одну соды еще раз процеживаю. Полученным раствором промываю нос и себе и ребенку, полощу горло.

1

Морская вода.Но тот же физ.раствор только за более высокую цену.Сейчас продают даже лед,за баснословные деньги.Главное лишь бы помогало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID