Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Переименуют ли Санкт-Петербург в Петроград, как предлагает Жириновский?

Л-И-К [111K] 3 недели назад

Когда и как это будет?

1

Думаю в команде у господина Жириновского пиарщики нюх утратили. На такой глупости, как очередное переименование Великого города Петра, много очков не заработаешь. Никто это не будет рассматривать. Да и власть наша родом из Петербурга. Санкт-Петербург и звучит гораздо гармоничней, чем большевицкий Петроград.

А может Владимир Вольфович какую-то революции затевает, а мы-то не знаем, вот и решил начать с переименования города 3-х революций.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Один раз родили - четыре раза назвали. Это о нашем родном Санкт-Петербурге-Петрограде-Ленинграде и, снова, -Санкт-Петербурге.

Какими только эпитетами не награждали этот "великий город с областной судьбой": и Бандитский Петербург; и Криминальная, и Культурная, и Северная, и Вторая столица; и Город на Неве и Белых ночей,; и Петрополем; и, даже колыбелью трех революций и окном в Европу.

Как у человека, так и у города должно быть одно имя. Это имя, данное ему при рождении. В этом имени - основа самобытности.

Очень жаль, что ученые до сих пор не изобрели лекарства от "переименованческого зуда" для отдельных политиков, непоследовательно предлагающих то затопить город, то переименовать. Ну, да, Бог им судья.

0

Наверное достаточно переименований для одного города. Что это изменит. Разве люди станут от этого жить лучше. А в какую сумму это обойдётся, трудно представить. И это в условиях кризиса. Я считаю, что это очередная выходка Владимира Вольфовича, направленная на поддержания имиджа.

0

Владимиру Жириновскому, лидеру партии ЛДПР уже за семьдесят и все его идеи становятся все более креативными. Жириновский предлагает переименовать Санкт-Петербург в Петроград, но этого делать никто не собирается.

0

Конечно, нет.

Город Петра и Ленина,город царей и вождей, и так натерпелся переименований.

Пора браться за дело, а не пытаться прыгнуть в историю !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID