Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие марки не острой горчицы вы знаете?

delena86 [4.7K] 3 недели назад

Часто сталкиваюсь в рецептах среди ингредиентов с неострой горчицей. Где такую можно купить в Москве, как понять, что она не острая? Может кто-нибудь может подсказать конкретную марку?

1

Это горчица, на упаковке которой написано "Европейская" горчица, у нее более "приглушенный" вкус, чем у стандартной Русской горчицы. Ее еще называют "сладкая". Соответственно эта приправа очень хорошо идет в разнообразных салатах, мне тоже нравится этот вкус. Фирма "Верес" выпускает неплохую горчицу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Из не острах горчиц я знаю:

• "Дядя Ваня" столовая горчица
  • "Русская горчица" слабо-острая,зернистая - ОАО "Жировой комбинат" Екатеринбург. (ЕЖК)
  • "Французская горчица" фирма "Верес" или "Heinz"
  • "Дижонская горчица", Maille,Франция

Если для вас,по-вашему вкусу горчицы кажутся острыми,то можно самостоятельно приготовить горчицу и сделать ее еще более мягкой.

Для этого нужно:

• 5 столовых ложек сухого порошка горчицы
  • 100 г. сахара
  • 1 чайная ложка соли
  • 200 мл. сливок
  • 1 столовая ложка оливкового масла и лимонного сока
  • 2 столовые ложки яблочного уксуса

Смешайте порошок горчицы, солью и сахаром.

Полученную смесь пересыпьте в кастрюлю и поставьте на не большой огонь.

Затем постепенно по 1 ст. л. добавляйте сливки,очень хорошо перемешивая. Потом Потом добавьте масло и лимонный сок.

Доведите до кипения, непрерывно помешивая.

Когда смесь закипит, нужно уменьшить огонь и варить 5 минут, не забывая помешивать,пока смесь не загустеет и не изменит цвет на чуть более темный.

После чего дать ей остыть, а затем положить в баночку и дать настояться 2-3 дня. Хранить горчицу в течении 2-3 недель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID