Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что не связано со вращением (смотрим варианты)?

Oleg74 [154K] 2 недели назад

A. ротор двигателя

B. фуэте балерины

C. "сухой лист" футболиста

D. бушприт парусника

тэги: вращение
категория: другое
4

В данном случае правильным будет последний вариант, так как остальные все связаны каким-либо образом с вращением. А бушприт парусника не связан с вращением. Это такая выступающая впереди штуковина, бревно в общем. К нему крепятся паруса и вообще он необходим на таких суднах. Ответ: D. бушприт парусника.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Один из смешных вопросов программы. Из предложенных вариантов верным конечно же будет бушприт парусника. Ведь трудно представить , что бушприт как то сзан с вращением. Чего нельзя сказать о роторе двигателя, фуэте балерины и "сухом листе футболиста".

3

Ротор двигателя - он вращается.

Фуэте балерины - это виртуозное движение танца балерины и соответственно оно вращается.

"Сухим листом" футболиста называют специальное задания для футбольного мяча, чтобы он вращался вокруг наклонной оси.

А вот Бушприт парусника не вращается, поэтому правильным ответом на этот вопрос будет - БУШПРИТ ПАРУСНИКА.

3

Я вышел на правильный ответ исключив варианты ответов, о которых я знаю. Я имею ввиду такие варианты, как ротор двигателя, фуэте балерины и "сухой лист" футболиста. Остался вариант под буквой D, который и будет нашим правильным ответом - Бушприт парусника.

2

Если внимательно прочитать варианты предложенных ответов, то у меня сразу возникло желание отбросить первые три, так как они все связаны со вращением чего- либо. А вот четвертый вариант уже заинтересовал, так как с таким названием встретилась впрвые.

Именно бушприт парусника и не связан со вращением.

2

Тут долго думать не пришлось, если рассмотреть все предметы и представить их в работе. то ответ напрашивается сам. Это бушприт парусника, он единственный которые на совершает вращательных движений.

Ответ - бушприт парусника.

1

Ну, с "ротором" и "фуэте" всё понятно, осталось разобраться с двумя оставшимися терминами. Любители футбола имеют ясное представление о том, что именно представляет собой игровой маневр под названием "сухой лист", когда мяч вращается вокруг оси под наклоном, а вот четвёртый вариант нам вполне подходит:

Ответ: "D. Бушприт парусника".

1

Вопрс очень разноплановый в том смысле, что варианты ответа очень уж из разных областей нашей жизни. Поэтому приходится при ответе многое из памяти поднимать и во многом сомневаться.

Отвечаем мы БУШПРИТ, имеется ввиду ПАРУСНИКА.

0

Чтобы верно ответить, я бы пошла от противного. С ротором и фуэте - дело решенное, их можно вычеркнуть сразу. Оба термина имеют прямое отношение к вращению. Как оказалось, "сухой лист" в футболе - это тоже вращение мяча по сложной траектории, а значит правильным ответом быть не может.

Остается последний вариант, и он будет верным - БУШПРИТ ПАРУСНИКА.

0

Попробуем найти ответ методом исключения. Ротор двигателя определенно вращается, и балерина фуэте выполняет вращением. Небольшую сложность вызывает "сухой лист" футболиста, но этот элемент так же связан с вращением. Остается бушприт парусника, он и будет правильным ответом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID