Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Жить в роскоши за высоким забором лучше?

sowremennik [1.8K] 2 недели назад

,чем в открытом небольшом особнячке, свободно дыша, не боясь завистливых глаз?

1

Как жить - за забором или нет, это решает каждый сам для себя. Можно жить и за забором , и всех бояться, и прятаться от завистливых, любопытных глаз. При этом ни с кем не общаться, бояться сглаза, бояться общения, бояться соседей и вообще всех бояться. А почему ? А как же соседи? А как же обычное человеческое общение? А зачем жить за забором? как в тюрьме- никого и ничего. Нет, это не лучше. В фильме "Дело было в Пенькове" главный герой поёт песню. Там есть такие слова :"Здесь держать нужно двери открытыми, что надёжней любого замка" Вот я лично придерживаюсь такого мнения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nina-iz-da­leka [15.4K]
А чем квартиры в многоэтажках лучше заборов? Туда же заходишь, как в зону строгого режима: железные двери лязгают, домофоны пищат, консьержка глазами сверлит. И кругом решетки, решетки, решетки. На окнах, в лоджиях, между этажами. И замки кругом, замки.
Народ, да вы сами себя к пожизненному заключению приговорили :)))
 2 недели назад
комментировать
1

Жить в роскоши за высоким забором, конечно, плохо. За высоким забором вообще плохо жить. Поэтому, те, кто могут обеспечить себе достаточно высокий уровень жизни, высокие заборы не городят.

Они просто покупают большие земельные участки в красивом месте. Что б деревья были, что б было где розы развести, и что б рядом чистая речка была или озеро.

Затем участок обносится забором, не обязательно высоким. Так ...средненьким. Потому, что роль этого забора чисто символическая - обозначить границы частной территории.

И ...все. Можно жить, не опасаясь завистливых глаз. Потому, что до дома никакой глаз просто не дотянется.

А охрана, конечно, есть. Только другими методами.

sowremenni­k [1.8K]
Да, сейчас, относительно, не редкость, когда скупаются большие участки земли и доступ к водоёмам ограничен для других людей Это не есть хорошо. Воду мы уже покупаем в магазинах! Я однозначно за экологию, но не такими методами.  2 недели назад
Nina-iz-da­leka [15.4K]
Простите, но других методов просто не существует. Есть озеру хозяин - все в порядке. Водичка хрустальная, рыбки играют, лилии цветут. А запусти туда толпу - через месяц будет не райский уголок, а помойка.  2 недели назад
sowremenni­k [1.8K]
Вот охране надо уделять больше внимания, и воспитанию, а не распродавать общенародное достояние. Может и бывает хороший хозяин, но наследникам часто всё по фигу, вот и стоят заброшенные участки ни себе, ни людям.  2 недели назад
Nina-iz-da­leka [15.4K]
Знаете, все миллионы любителей насвинячить не перевоспитаешь. Да и зачем? Вы же не пускаете к себе в квартиру всех подряд с целью перевоспитания.
Почему же я должна отдавать СВОЮ землю на растерзание чужим людям. Она ж МОЯ, а не какое-то там общенародное достояние.
 2 недели назад
комментировать
1

Наверное жить в роскоши хорошо.Лично меня не пугает высокий забор и роскошь.Вопрос в другом счастливо ли живется за этим забором.

sowremenni­k [1.8K]
Нет счастья там, где есть страх и пренебрежение к людям.  2 недели назад
Злая-Я [1.3K]
ну вот я об этом же  2 недели назад
Nina-iz-da­leka [15.4K]
Не волнуйтесь, господа. На земле за заборами отлично живётся. И счастья там поболе, чем в многоэтажках, уж поверьте.  2 недели назад
sowremenni­k [1.8K]
Это, смотря какой мерой мерить. Да и вопрос не про многоэтажки.  2 недели назад
Nina-iz-da­leka [15.4K]
Главное, не какой мерой мерить, а КОМУ это делать. Поэтому я никак не пойму, почему Вы меряете МОЁ счастье СВОЕЙ мерой.
Вот откуда Вам точно известно, сколько счастья за МОИМ забором? Ведь я Вас к себе в гости ни разу не приглашала, и за чашкой кофе доверительно не беседовала :)).
 2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Жить можно везде. Кому и где лучше решает сам человек. По мне вот. например, "ЖИТЬ В ЛАДУ С САМИМ СОБОЙ!" Вот истинная роскошь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID