Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что влияет на тепло внутри зимней обуви?

NSV0506 [37K] 3 недели назад
1

Прежде всего это материал, из которого ваша обувь изготовлена. В натуральной обуви ногам теплее. Кроме того, это полнота обуви. В тесной обуви ноги быстрее замерзнут. Можно, конечно, пойти побыстрее, но этим можно не всегда спастись, поэтому хорошо, когда есть небольшое пространство, нога, особено пальцы, шевелится в обуви.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Тепло внутри обуви конечно же зависит от качества обуви, но излишняя потливость ног может привести к тому, что ноги могут замерзнуть в самой качественной обуви. Хочу предложить средство, немного необычное, возможно, но действенное, проверенное годами. Я увлекаюсь рыбалкой и зимней в том числе, и сохранение ног в тепле для любого рыболова, первостепенная задача, так как от этого зависит общий комфорт ну и здоровье, по большому счету. Так вот. Для сохранения ног сухими и, соответственно, в тепле, я использую гигиенические прокладки! Пусть это вызовет у кого-то улыбку, но стоит попробовать всего один раз, и Вы поймете, насколько это прекрасно действует. Прокладку прикладываете к подошве ноги, сверху аккуратно надеваете носок и готово. Прокладки, впитывая излишнюю влагу, будет держать Ваши ноги в сухости, тепле и комфорте!))))

Берегите себя и свое здоровье!

1

Комфорт ногам в зимней обуви обеспечит мех внутри (желательно натуральный) и ещё важный фактор, который нужно обязательно учитывать при приобретении обуви, чтобы она не была тесной. Ведь даже в армии кто поумнее выбирали сапоги на пару размеров больше, чтобы ноги даже в портянках имели возможность немного шевелиться. Так что как видим всё очень просто)))

1

В первую очередь, важен материл из которой изготовлена обувь, как он держит тепло, второй фактор, это плотность прилегания. Чем более плотно прилегает обува, тем меньше воздушная прослойка и обувь будет холодной. Толщина подошвы, стельки тоже важны

1

Мне кажется, что сухость ног, если ноги влажные, но они замерзнут в любой зимней обуви.

0

Чтобы купить действительно теплую обувь надо принять во внимание многие факторы. Самое главное, что обувь должна быть из натуральных материалов. Замшевая обувь теплее чем кожаная в любом случае. Обязательно надо обратить внимание на стельки, они должны быть из натурального меха или овчины.

При этих двух факторах ваша обувь уже будет точно тёплая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID