Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Лучшие поющие актёры(актрисы) СССР, кто они?

astronadia [53.7K] 3 недели назад
3

Одним из самых прекрасных качеств советского кино было наличие большого количества талантливых поющих артистов. Иногда они, правда, не снимались в конкретной картине, но пели за героев, порой за всех сразу.

Таким уникумом является Олег Анофриев. В мультфильме Бременские музыканты он спел почти все партии.

В фильме Земля Санникова он пел за Олега Даля.

Замечательный голос был у Александра Хочинского.

Он пел за Ростоцкого в фильме "Эскандрон гусар летучих", который исполнял роль Дениса Давыдова. Изумительные песни на стихи этого поэта!

А в фильме Бумбараш - за себя. В этом фильме он снимался вместе с замечательным поющим актером Валерием Золотухиным.

А здесь Золотухин неподражаем.

Еще одна любимая песня из этого прекрасного фильма:

А композицию из Звезды пленительного счастья любили, наверное, все.

Исполнил ее актер Владимир Качан, который тоже прекрасно поет. У него замечательный голос и проникновенная манера исполнения.

Перечислить всех актеров, наверное, просто невозможно, но многих уже назвали. Всем им низкий поклон за талант и радость, которую они нам доставили своим искусством.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Видимо, Вы не зря в вопросе отметили "актёры СССР", потому что действительно в те времена таких поющих было достаточно много. И пели они профессионально, что не удивительно, потому что и подготовка будущих актёров подразумевает постановку голоса, даже если имеется хороший природный. А таких актеров с природным голосом было предостаточно.

Наверное, сегодня талантливых намного меньше, да и учить тех, кто приходит в соответствующие институты, просто сложно, если вообще возможно из-за отсутствия таланта.

Пели прекрасно многие. Не стану вспоминать Любовь Орлову, потому что она вообще исключение.

Марина Ладынина, Валентина Серова...

Олег Анофриев. Сколько прекрасных песен в исполнении этого актёра мы помним!

В.Тихонов пел замечательно, проникновенно, хоть и не обладал достаточно сильным голосом, но кто лучше спел бы в "Доживем до понедельника"?

Или в фильме " На семи ветрах" С.Ростоцкого?

Михаил Ножкин тоже вспоминается, он и автор многих своих песен.

Из ныне здравствующих прекрасно пела ( сейчас уже не поёт,видимо, все-таки возраст да и ролей таких нет) Алиса Фрейндлих. Да и многие спектакли в тогдашнем театре, где она служила, именно на этот ее вокальный талант были рассчитаны.

2

Мой топ-3 лучших поющих актеров СССР.

1) Дмитрий Харатьян. Да, позднего СССР, но в "Гардемаринах" и в "Дерибассовской" он отлично спел, лучше него никто эти песни так не исполнил.

2) Юрий Никулин. Обожаю его исполнение во многих его фильмах, а в "Кавказской пленнице" так вообще шедевр. Это столько позитива и энергии - просто класс!

3) Поставлю двоих: А. Миронов и М. Боярский. Считаю, что они уступают первым двум, но тоже хороши в отдельных фильмах. Их исполнение песен из их фильмов в других вариантах уже не воспринимается.

2

Уж я не знаю были ли лучшими поющими актерами СССР вот просто вспомнил этих:

Любовь Орлова, Николай Крючков, Людмила Целиковская, Николай Рыбников, Леонид Утесов, Михаил Боярский, Николай Сличенко, Екатерина Савинова, Юрий Никулин, Марк Бернес, Людмила Гурченко, Валерий Золотухин, Владимир Высоцкий, Дмитрий Харатьян, Игорь Скляр, Олег Анофриев. Есть еще много поющих актеров, но они мне нравятся меньше.

1

Как это замечательно, что в Советском Союзе были артисты театра и кино, которые радовали своих зрителей не только актёрским мастерством, но и прекрасным вокальным исполнением. Этот дар помогал им в создании колоритных сценических и кинообразов, многие музыкальные номера становились украшением фильма/спектакля или даже "гвоздём программы".

Согласна со всеми авторами, назвавших бесспорных любимцев публики. Мне же хочется включить в этот звёздный список таких же талантливых и многогранных артистов - Николая Караченцова, Ирину Муравьёву, Наталью Варлей, Никиту Михалкова, Любовь Полищук, Инну Чурикову, Валентина Гафта, Владимира Меньшова, из кумиров более старшего поколения - Веру Васильеву, Лидию Смирнову.

1

Актеров, которые в фильме поют сами, а не озвучиваются профессиональными певцами не очень много, но все же и не мало. Кто лучше, кто хуже - дело вкуса. Назову только тех, кто нравится лично мне, не претендуя на истину в последней инстанции, а также тех, кто не является профессиональным певцом (поэтому исключаю Леонида Утёсова). Актеры мужчины - это Владимир Высоцкий, Андрей Миронов, Михаил Боярский. Актрисы - Людмила Гурченко, Любовь Орлова, Софико Чмаурели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID