Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое вещество используется для охлаждения в бытовых холодильниках?

Oleg74 [154K] 3 недели назад

A. иприт

B. пропан

C. аммиак

D. фреон

2

Вопрос довольно легкий и ответить на него не должно составить труда. Конечно же для того, чтобы холодильник не перегревался, а охлаждался используют ФРЕОН. Благодаря фреону холодильник исправно работает, а если идет утечка его, то компрессор холодильника не отключается, работает на износ и соответственно в самом холодильном отделение будет тепло и температуру он не сможет набрать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это думаю довольно легкий вопрос и ответ знают абсолютно все. Это фреон. Именно это вещество используется для охлаждения в наших бытовых холодильниках. Его используют чтобы холодильник не перегревался. Это не иприт, пропан и аммиак.

2

Первые три варианта ответов, а именно иприт, пропан и аммиак, я сразу отбросил, как варианты, которые нам никак не подойдут и никак не смогут быть веществом охлаждения в холодильнике, а вот вариант D. фреон - это и будет правильным ответом в нашем простом вопросе.

1

А на мой взгляд этот вопрос довольно трудный, так как я вижу в нем сразу два варианта ответа. Обычно все понимают что это фреон, но у меня холодильник работает на аммиаке. Вот и не понятно какой же вариант правильный. Остановлюсь пока на варианте D: фреон. После перепроверки если окажусь не прав то исправлю ответ.

1

Как житель еще прошлого века, то для меня проблема выяснить правильный ответ. Я видел холодильники и на аммиаке. Но на викторины отвечают в основном молодежь. а современные холодильники охлаждает фреон.

Ответ - фреон.

0

Мне было бы сразу понятно, что можно выбрать в этом случае в качестве правильного ответа. Думаю, что большинству тоже. Особенно тем, кому приходилось чинить сломавшийся холодильник и прибегать к услугам мастера.

Выберу ответ из предлагаемых вариантов, который расположился на последней строчке в списке возможных - ФРЕОН.

0

Этот вопрос не должен представлять особых трудностей, поскольку практически все старые модели холодильников заправлялись этим газом, использующимся в системе охлаждения аппарата, и в сети есть даже рекомендации о том, как заправлять им холодильник в домашних условиях - ответ: "D. Фреон".

0

По - моему, это вещество применяется не только для охлаждения бытовых холодильников, но и для кондиционеров. по другому это вещество еще называют хлодон. Речь идет о фреоне, газе, который необходим для работы бытового холодильника. .

0

В современных бытовых холодильниках для охлаждения используются, в основном, фреон или аммиак, хотя первое вещество наверное самое распространенное. Так что в качестве ответа на наше задание выбираем последний вариант D. фреон.

0

Ну, это не очень сложно. Конечно, нужно остановиться на ФРЕОН, для холодильников он как раз подойдет. Даже троллейбусы на этом газе ездят, поэтому вариант меня совсем не удивил, а вот, например, для подтверждения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID