Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Бриллианты - мечта всех женщин. Разве это правда?

MarinaT [4.1K] 3 недели назад
3

Нет, неправда. Не всех. У очень многих совсем другие мечты, чаще даже не материальные. Я не спорю, что некоторые дамы считают бриллианты неким показателем статусности, и потому грезят о них, но таковых не абсолютное большинство.

У меня, например, нет бриллиантов, и я вовсе о них не мечтаю, хотя без особого напряга могу позволить себе покупку кольца или серег с этими камнями. Мне это просто не надо. Обладание бриллиантами не сделает меня ни лучше, ни красивее, ни счастливее.

Это просто красивые камни, и не более того, неискушенный человек на глаз даже не отличит их от фианитов, так к чему это все?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я раньше думала, что абсолютно равнодушна к бриллиантам, но на прошлый день рождения муж подарил мне серьги с маленькими бриллиантиками и я поняла, что мне это очень приятно. Приятен как сам факт подарка, так и осознание того, что я теперь владелица пусть небольших, но все-таки бриллиантов! Хотя в целом, к украшениям я отношусь без фанатизма.

Теперь колечка для комплекта не хватает! )))

MarinaT [4.1K]
Самое главное тут -это Ваш внимательный муж. А если есть такой муж, то будет еще не одно колечко.  3 недели назад
СветланаЛе­в [8K]
Согласна! Самая большая ценность - это семья!  3 недели назад
комментировать
2

Женщина просто тем самым подчеркивает, что ли свой статус в обществе. Это слабость, такая же, как желание иметь хорошую помаду и духи. Ничегошеньки плохого в этом нет. Кому-то нравится каждый год обновлять мебель. Украшения радуют женщин, это правда. Другой момент, что не всегда доступно, потому что деньги есть на что потратить - вот и становится мечтой.

MarinaT [4.1K]
Конечно, женщина имеет право быть самой красивой и это прекрасно.  3 недели назад
комментировать
2

Ювелирные украшения любят все женщины,но не все женщины могут себе позволить их купить.Драгоценные камни в украшениях (бриллианты,изумруды,сапфиры)это признак богатства,высокого статуса их обладательницы.Вот отсюда и любовь к ним.

MarinaT [4.1K]
Согласна.  3 недели назад
комментировать
1

Не,пусть будут,конечно.

Но нет необходимости считать,что именно бриллиант-мечта женщины.

Песня,которую поют про лучших девушкиных друзей вообще некоторых раздражает,возможно.

Для окончательного вывода надо заработать или получить в дар свой бриллиант,а потом решать.

1

Нет; Далеко не все девушки относят предпочтения бриллиантам. Некоторым вообще больше нравятся книги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID