Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Выходя из подъезда, человек меня поцарапал дверью, можно его привлечь (см)?

Ой маричка чичери чичери чичери [99] 4 недели назад

Сегодня входила в подъезда и как только я хотела открыть дверь, с другой стороны человек выходил и дверью меня немного поцарапал, на пальце небольшая царапина, можно ли его привлечь за побои ст 6.1.1 КоАП . РФ.

Андреева Ольга [201K]
Нельзя. Нет свидетелей, нет мотива наносить Вам побои, нет самих побоев. Есть бытовая легкая травма  4 недели назад
Ой маричка чичери чичери чи... [99]
Почему нельзя ? Я напишу заявление, мне дадут направление на СМЭ , и там зафиксируют побои .  4 недели назад
Делонит [19K]
Какие побои? Вы могли поцарапать палец на кухне. Это Вас нож побил? Куда катиться этот мир?...  4 недели назад
Андреева Ольга [201K]
Вы это можете. А он подаст на Вас за клевету и навет. Вы не сможете доказать, что данный гражданин избил Вас, ровно так же как не сможете доказать что Вас избил папа римский. Вы с ним не знакомы, конфликтных ситуаций не имели, свидетелей Вашей перепалки нет, предмета разногласий нет, мотива наносить Вам побои у этого человека так же нет. Кроме того, описанная Вами травма не может быть квалифицирована как побои, ибо Вы не сможете доказать что получили ее в драке. Вот если бы он выбил Вам зубы, или сломал челюсть, сломал нос,это еще как то могло бы быть рассмотрено в качестве побоев.  4 недели назад
Ой маричка чичери чичери чи... [99]
Вот если незнакомые пьяные мужики подрались и один другому дал в глаз, то потерпевший сможет привлечь виновного к административной ответственности .  4 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID