Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что появилось благодаря Михаэлю Тонету?

EAMM [95.7K] 3 недели назад

Венский стул

Венский вальс

Венский шницель

Венский бал

2

Прежде всего необходимо знать, что Михаэль Тонет ( 1796 - 1871 ) - это известный немецкий и австрийский мастер-мебельщик. Он всю жизнь старался создать более удобную и в тоже время компактную мебель. Свои эксперименты он начал с 1830 года, то есть уже в 44 года. Путём проб и ошибок он и создал свой знаменитый " венский стул " ( в 1843 году Михаэль Тонет создал стулья специально для Дворца Лихтенштейн ), а затем в 1849 году он открыл в Вене мастерскую. Назван он так, потому что патент был выдан в Вене, стулья,

Следует отметить, что его фирма была поставщиком мебели Царского Двора России.

Ответом же на данный вопрос следует считать вариант - Венский стул.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Правильным ответом на этот вопрос будет - ВЕНСКИЙ СТУЛ. В 1830 году Михаэль Тонет начал проводить эксперименты по изготовлению стульев, но в 1943 году у него мастерскую конфисковали и он переехал в Вену В Вене он получил патент на выгибание дерева. А стулья он изготавливал путем выгибания дерева, вот и стали их называть венскими.

1

Стоило в поисковике написать имя Михаэля Тонера, как сразу появились картинки с его работами, которые было просто невозможно не узнать, это- Венские стулья. Эти гнутые, легкие стулья украшали дома долгое время, да и сейчас встретить такой стул не является редкостью.

1

Именно благодаря Михаэлю Тонету и появился Венский стул. Кстати я не знал до этого вопроса как именно выглядит этот стул. Как оказалось ничего необычного в нем на мой взгляд нет. Такие стулья часто встречаются. Ответ: Венский стул.

1

Для ответа нужно знать фамилию Тонет, для меня она тоже теперь станет известна лучше и теперь в мебельном магазине при виде ВЕНСКого СТУЛа я буду знать, чья это была идея.

Кстати, довольно удобная конструкция.

0

Вопрос достаточно затруднительный, поскольку не предполагает поиска ответа путём каких-либо логических измышлений и догадок - тут необходима точная информация о деятельности человека по имени Михаэль Тонет, только после этого можно пытаться угадывать. Посмотрим, что предоставляет нам Википедия:

Понятно, что "шницель", "вальс" и "бал" вряд ли могли появиться благодаря мастеру-мебельщику, поэтому методом исключения оставляем ответ: "Венский стул".

0

Вопрос интересный, а чтобы ответить на него верно, нужно обратиться к биографии указанного в задании человека. Правильный ответ можно отыскать быстро, только посмотрев на профессию Михаэля Тонета. А был он мастером-мебельщиком.

Выбираем из списка возможных тот вариант, который расположился на самой первой строчке - ВЕНСКИЙ СТУЛ. Подробнее о жизни и деятельности Михаэля Тонета можно почитать вот здесь.

0

Про все варианты, которые мы видим в ответах, все, конечно же, слышали, но с каким из них связан Михаэль Тонет я сначала даже и не знал, но после того, как я узнал, что он был мебельщиком, то правильный ответ пришел к нам сам собой.

Правильный ответ: Венский стул.

0

Для ответа на этот познавательный вопрос нужно обратиться к биографии Михаэля Тонета и узнав, что он изготавливал мебель, методом исключения найти правильный ответ на этот вопрос.

По логике вещей, он был автором венского стула (первый вариант ответа).

0

Михаэль Тонет известный немецкий и австрийский мастер-мебели и поэтому после себя он мог оставить предмет мебели. Из всех приведенных предметов или вариантов ответа нам подходит только венский стул, что и будет ответом.

0

Михаэль Тонет автор технологии обработки дерева гнутьем. Из такой древесины делались сани , лыжи, лодки, бочки, но именно Михаэль Тонет разработал эту технику для создания мебели, в том числе и венский стул.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID