Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Получается ли у мамочек не покупать каждую неделю игрушки новорожденным?

БВшник [83.7K] 3 недели назад

хотя ворпос не только про игрушки но и одежду

категория: семья и дом
1

Конечно, особенно если мамочка сидит дома и одна не выходит, ну только погулять. Не знаю почему, но мне в свое время внушили, что новорожденному ребенку игрушки не нужны, что это пылесборники. Нечто мягко-пушистое, я имею в виду. Поэтому в месяц мы повесили на кроватку смешных бегемотиков на ленте-растяжке, и я стала показывать ребенку погремушки, благо они уже были в наличии, я все купила во время беременности. Месяцев с трех, когда ребенок начал сам хватать ручкой предметы, он был очень хватким, это здорово, то пришла очередь погремушек и пластиковых прорезывателей для зубок, и пластиковых книжечек. Когда ребкенка начали выкладывать в манежик, то добавили и большие кубики.

1

У меня получалось. Когда дочка была маленькая, игрушек покупалось немного, потому что новорожденным много не надо. Несколько разных погремушек, даются по очереди, а не все сразу, чтобы ребёнок фиксировался на одной игрушке. Игрушки для ванной, чтоб плавали с малышом. Книжки ( не бумажные). Одежду покупала не каждую неделю, а раз в 1-2 месяца по необходимости. А вот уже потом, когда дочка подросла, ситуация изменилась.

1

Конечно, получается. Когда мамочке ходить за покупками? Ведь она целый день сидит дома с ребенком! А так хочется что-то купить. Я первый раз выбралась в магазин, когда сыну было 3 месяца, для меня это было праздником. Да, хочется многое купить, но стоит помнить, что детки быстро растут. Им пока не так много надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID