Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Свежемороженая рыба с червями внутри кому попадалась?

rhjirftyjn [2.5K] 3 недели назад

Купил минтай свежемороженый, и сразу сварил целиком. А он не потрошёный оказался, как выяснилось после варки. Внутри рыбы, где кишки, какие-то овальные белые штучки, много, на червячков похожие. Вычистил, рыбу съел. Прохватил понос слегка. Вот, думаю, черви могли быть в рыбе или это другое что-то?

3

Черви в рыбе - да запросто!

Недавно купила 3 небольших тушки трески - без голов и потрохов, поставила размораживаться (чуть-чуть, чтобы можно было промыть). В брюшке обнаружила несколько червей см 3 - 4, а в мякоти - эти самые овальные штучки.

Чеки из супермаркетов всегда сохраняю, поэтому рыбу отнесла в магазин. Продавец на кассе молча вернула деньги. На мою просьбу позвать администратора прибежал охранник, сказал, что администратора нету. Супермаркетам такие скандалы не нужны. Думаю, что рыба с червяками опять благополучно оказалась в морозилке ждать очередного покупателя. Значит, с такой рыбой, червями и чеком нужно сразу обращаться в соответствующую службу - общество защиты прав потребителя, роспотребнадзор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Имела такое "удовольствие". Я люблю пикшу, иногда покупала. Но однажды мне попалась рыба с содержимым. Не промыв, не почистив, я не начинаю готовить. Когда увидела, желание покупать пикшу как рукой сняло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID