Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А Вы готовите всегда строго по рецепту или "сами с усами"?

ifdfhi [7.2K] 2 месяца назад
4

Строго по рецепту готовлю только торты, кексы и прочие печености. И то порой слегка от текста отступаю. А вот все остальные блюда, первое, второе, салаты, всегда импровизирую. Когда больше, когда меньше. А бывает так, что из нескольких рецептов выхватываешь отдельные части и делаешь что-то новое. У меня такое было, когда муж принес глухаря и надо было его приготовить. Читала рецепты в сети и ни один не захватывал по полной. В итоге сделала микс и получилось просто отлично. Этот случай был очередным подтверждением тому, что не всегда обязательно следовать кулинарным постулатам. Если что-то внутри подсказывает добавить свое или убрать из рецепта какой-то ингредиент, то вполне можно так поступать.

К тому же бывают такие ситуации, что на 100% следовать рецепту не получается из-за отсутствия каких-то составляющих блюда. Тут уж сам Бог велел включать фантазию и и быть "сами с усами"! ))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

С годами приходит опыт и чем старше становишься, тем выше вероятность того, что выбирая рецепты новых для себя блюд, заранее предвидишь результат. Если что-либо в рецепте настораживает, то либо отказываюсь от него, либо вношу изменения на свой вкус. Стараюсь подбирать советы так, чтобы в них всё было предельно ясно и понятно. Очень раздражают рецепты, где состав рекомендуемых продуктов напоминает строгие аптечные весовые категории: "взять 126 грамм", к примеру...

0

Чётко по рецепту делаю только консервирование. Вот там очень важно, чтобы получилось именно то, чего запланировала. И то частенько пробую делать что-то по своему представлению, но обязательно записываю, чтобы, если понравится, сделать так же.

А вот всё остальное - только на глаз и по вкусу. Но это всё-таки в результате накопленного опыта. Молодым хозяйкам, думаю, надо пока всё же придерживаться рецептуры блюда.

0

Готовить я не люблю, а значит, и никакой кухонной техники у меня нет, в том числе и весов. А в рецептах же как пишут — 100 граммов того-то измельчите в блендере (если бы я знала, что это такое!), ну и так далее. Потому в рецепты я заглядываю, но дальше — сама-сама, исходя из имеющегося набора продуктов и прочих возможностей. Ничего, никто, слава Богу, не отравился и не подавился.

0

По рецептам я готовлю только выпечку и все, что связано с тестом. А вот другие блюда готовлю самостоятельно. Исключениями являются строго национальные блюда, такие как: роллы, лазанья, блюда тайской кухни или еще какая либо экзотика.

А вот блюда русской или украинской кухни не требуют соблюдения строгого рецепта, тут вполне возможны отступления влево-право и полет фантазии.

0

Если что-то готовлю в первый раз и понятия не имею, как это готовится-тр да, по рецепту. Строго. В случае, если готовлю какое-то блюдо повторно, то уже на глаз. Бывает, добавляешь потом что-то своё, и получается ещё лучше первоначального варианта. А бывают, конечно и крайне удачные, проверенные рецепты, которые использую каждый раз точь в точь. Но это редко

0

Уже давно готовлю почти без рецептов. Отмерять все, уже надоело, да, и емкости разные. Во многих блюдах заменяю ингредиенты, если чего-то у меня нет на данный момент. Только тесто делаю по рецепту, и то, теми емкостями, к которым я привыкла. Получается всегда вкусно. Кулинария - это фантазия!

0

Я тоже готовлю на глаз, но у меня большой опыт и талант готовить. Я даже по запаху могу определить достаточно ли соли в блюде . Да и следовать рецепту , сложно. Ведь при взвешивании продуктов надо учитывать влажность воздуха . яйца тоже бывают разные по весу.

0

Я лично готовлю всегда на глаз. Даже когда смотрю книгу или планшет рецепт все равно плюс минус километр получается. Ни разу не выходило чтоб прямо как там было. Но и каких либо проблем тоже не было с едой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID