Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему с ним разговариваю на повышеных тонах ,как мне сдерживать себя?

lolova [10.3K] 4 месяца назад

Я у него виновата ,говорит, что бы научилась правильно себя вести ,это конец ?

0

Потому, что человек вас скрыто чем-то раздражает, чтобы от этого избавиться надо понять чем и в чем суть этого "подсознательного" конфликта или "подсознательной" неприязни. Кстати говоря, конфликт этот скорей всего обоюдный, поскольку если придираешься ко всему подряд, особенно к интонации, значит что-то объект придирок сделал. Надо понять в чем смысл и определить суть происходящего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы сами ответили на свой вопрос: Вас обвиняют "Я у него виновата...", Вы защищаетесь. Причем, вне зависимости от того, чувствуете Вы свою вину или нет.

Принято считать, что агрессия (ваш повышенный тон) имеет в своем основании какой-то страх. Чего Вы боитесь?

"Как научиться сдерживать себя?" Разобраться с вышеизложенными причинами. Откажетесь - будете напоминать вулкан - будете копить раздражение до определенных пределов, потом "сорвет крышу" и "порвете друг друга".

"Это конец?" - отнюдь. Многим парам нравятся скандалы. Говорят, после них великолепный секс.

Ситуация будет развиваться так, как Вы этого захотите. А желания порой меняются.

1

Вероятно вы эмоциональный человек, а ваш муж не такой эмоциональный. В этом случае второй человек устает от истерик и выяснений отношений, когда от него требуют того, что он дать не может, тех эмоций, которых у него не хватает.

0

Никому не нравится, когда на него постоянно повышают голос.

Представляйте, что с Вами всегда ТАК разговаривает близкий человек, и спросите себя - Вам это нравится?

Есть "золотое" правило: поступай с другими так, как хотелось бы, чтобы они поступали с тобой. Это и разговоров касается...

Ну а если совсем раздражает, успокоительные средства никто не отменял.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID