Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как наказать женщину за обман?

Настасья13 [2.5K] 2 недели назад
3

Никак. Она уже наказана. Во первых у неё нет доверия к людям, так как по себе о них судит. Во-вторых, когда она поймёт, что это плохо, а она поймёт, потому что, всё тайное становится явным, тогда чувство раскаяния будет ей наказанием, так как совершённого не вычеркнуть из памяти. В третьих, у каждого человека должен быть шанс к исправлению. Все мы сегодня не такие, как вчера. В четвёртых: какой мерой меряете, такой и Вас будут мерить. А кто нынче без изъянов. В пятых, ведь для Вас главное не наказать её, а дать ей понять, что она не права. Если мстить,

то ничего не исправить, только озлобить и окончательно разуверить человека в порядочности и утвердить в своей "правоте", что все люди лживы. И чем Вы тогда будете от неё отличаться. И, наконец, если Вы её простите, Ваши отношения станут крепче (два раза в одну реку не входят). Если не сможете общаться с ней по-прежнему, то что может быть для неё хуже, да и Вам от этого не слаще.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Самое лучшее наказание это отсутствие веры в будущем. Даже, когда человек говорит очевидно правду ставить под сомнение и вспоминать что раз ты обманула тогда, то как я тебе могу доверять сейчас? Потерять доверие легко, а вот вернуть. Если человек дорожит отношениями, то докажет, что это была оплошность, а если нет, то слава Богу, что вовремя показала себя и теперь можно смело ее вычеркнуть из своей жизни.

Nina-iz-da­leka [15.4K]
Допустим, что тому человеку доверие автора совсем не нужно. И что-то "доказывать" она просто не собирается.
Какое же это наказание? :))
 2 недели назад
Irishkus [38.4K]
В данной ситуации нужно испортить репутацию, чтобы другие не доверяли.  2 недели назад
комментировать
1

Что бы действительно наказать за обман, надо вспомнить старый афоризм - Тем же концом по тому же месту.

То есть обманщицу надо наказывать обманом. И, в идеале, намного более болезненным.

Вот тогда это будет именно наказание.

А все разговорчики типа "будьте выше этого", да "жизнь само накажет" - от лукавого.

1

Станьте Счастливым. Это единственное достойное наазание. Станьте счастливым без нее. И не думайте о наказании, зло всегда возвращается, когда сочтет нужным. Жизнь сама накажет, и все расставит по своим местам.

Nina-iz-da­leka [15.4K]
Жизнь, понятие абстрактное. Поэтому она никого не может наказать и ничего не может расставить.
Такие доводы хороши только для самовнушения, для обоснования собственного бездействия.
 2 недели назад
Корица [139K]
Я считаю по другому, напишите свой ответ. Там еще написано: "Станьте Счастливым", я вам также этого желаю, много не бывает)  2 недели назад
Nina-iz-da­leka [15.4K]
Вообще-то я свой ответ уже написала. Причем намного раньше комментария. И твёрдо уведена, что одно пожелание "Будьте счастливы" дела не исправит. Ну, согласитесь, что обманщику от такого пожелания ни жарко, ни холодно. Наоборот. Счастлив будет как раз он. Ведь это он своего добился. Это он свое получил. И остался БЕЗНАКАЗАННЫМ.
Красота-то какая :)))
Значит завтра можно обмануть другого. Тот тоже самоутешится мыслями, что "жизнь накажет". Потом будет обманут третий. И этот сдачи не даст, а будет сидеть в уголочке и до боли в голове внушать себе "Я счастлив...я счастлив ... я сча ...ча...ча..."
Это ж прям рай на земле для обманщиков будет.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID