Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли устраивать к себе на работу родственников?

Совушка мила [811] 9 месяцев назад
1

По своему опыту не рекомендовала бы. Есть большая вероятность оказаться между двух огней. Ведь у людей все равно есть какое-то недовольство работой и начальством и это будет высказываться, скорее всего вам. Плюс, по вашему мнению, толковый родственник может оказаться не совсем таким уж и толковым.

Понимая все нюансы, решила пригласить к себе сестер к нам в недвижимость, как раз появилось хорошее место.Сначала одна сестра долго шла к нам, сначала была сессия, диплом, мы в это время сами выполняли ту работу ( а смысл был в том, что нужно было находиться в отделе продаж в другом конце города, так что приходилось мотаться). Но я знала, что сестра у меня умная, ответственная и она сама приняла решение с нами работать, только попросила отсрочку. В итоге всё закончилось тем, что она передумала, а мы потеряли 1-2 месяца времени. Тут сама вызывается моя вторая сестра, которая на тот момент была глубоко беременна, поэтому я изначально ее не рассматривала на ту работу. Но она была уверенна и настойчива, плюс положение у нее было такое, что работать нужно было (одинокая). Я, зная некоторые положительные примеры, как женщины работали почти до родов, а потом выходили спустя неделю, немного поколебалась и решила попробовать, восприняла это как шанс для нее. В итоге работа продлилась целый день. За это время мы выдали ей все материалы по работе, отвезли в отдел продаж, представили, как нашего представителя, с ней пол дня провела сотрудница отдела продаж, обучая всем нюансам. Вечером мне приходит смс "Работать не буду". У меня не было слов, задала ей один вопрос- "Почему ты сразу не оценила свои силы? Получается, мы привели человека, отняли рабочее время у занятого человека, а сейчас так просто отказываешься. Ведь ты меня уламывала, что всё получится." В итоге, пришлось мне к барыне ехать за всеми нужными документами самой, ей это уже было не нужно.

С мужем, работая в недвижимости, очень часто спорим, ловлю себя на мысли, что с посторонним человеком может было бы легче, но стараемся уживаться, чтобы больше нести в семью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Смотря на какую работу, смотря каких родственников. Но если человек компетентный, то не важно, родственник он или нет. Главное не устраивать на работу работника всего лишь из-за того, что он родственник. А так, в том, чтобы устраивать своих на работу есть даже определенный плюс. Свои есть свои, поэтому вероятность того, что они реже будут обманывать и работать на благо гораздо больше. Есть такой прием в в крупных фирмах, которые продают акции самой фирмы работникам, чтобы у работников возникает стимул работать на благо. Но тут еще ситуация такая: смотря что за работа. Например, при советском союзе, как мне рассказывали, водителей мужей и кондукторов жен специально в один автобус работать вместе не устраивали, чтобы не "калымили".

1

Это достаточно спорный вопрос. Часто бывает так, что даже в дружной семье и в отношениях родственников начинаются разлады именно из-за совместной работы или общего бизнеса. Вы должны взвесить все за и против беря на работу родственника, что бы потом не было проблем и обид в отношениях. Ведь многие люди не могут отличить личные моменты от рабочих и начинаются обиды: ты меня раскритиковал, повысил тон, обделил в зарплате и т.п. Люди надеются на какие либо привилегии из родственных отношений.

1

Не простой вопрос. Есть свои плюсы и минусы. И многое зависит от личных качеств родственника.

В плюсе - рядом всегда родной человек, который может оказать поддержку, помочь, в случае проблем.

В минусе - если Вы начальник, а родственник допускает серьезные ошибки в работе, предъявлять претензии ему будет не удобно, так как боязнь испортить родственные отношения никто не отменял.

Есть еще много разных плюсов и минусов, но основное, как я это вижу, обозначила.

А решать должен сам человек.

1

Сейчас все почти так и делают. Чуть маленько работа (и зарплата) по-приличнее, так сразу тянут туда "своих"... Трудоустройство "по блату" прямо-таки процветает!

Важно, чтобы эти "свои" тебя же и не скомпроментировали своей некомпетентностью или недостойным поведением, особенно если ты какой-никакой начальник.

0

с одной стороны устройство родственника на свою работу выглядит вполне логично,-кому,как не Вам помочь родному человеку рещить его проблемы.С другой стороны это чревато не предсказуемыми последствиями.Если Вы начальник,то придется закрывать глаза на низкую квалификацию,нарушение трудовой дисциплины.Если же Вы простой работник,то приденся идти к начальству,просить,поручиться за родственника. И не факт,что Вам не придется за этого родственника краснеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID