Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем кормить ребенка 4-х лет для повышения иммунитета?

Kapitol [4.7K] 3 недели назад

Лекарства ,БАДы иммунолог назначила, а как кормить его дома?. Нужен особый набор продуктов?

Альтера [84.1K]
А какой диагноз у ребёнка?  3 недели назад
Kapitol [4.7K]
Ребенок часто болеет,в садике 3 дня и на две недели дома.После всех анализов иммунолог прописала исмегин и веторон, отвод от садика и "укреплять иммунитет" всеми способами.  3 недели назад
комментировать
1

По Вашему комментарию я поняла, что у ребёнка нет иммунодефицита, поэтому говорить о том, что нужно каким-то образом влиять на его иммунитет, я бы не стала. Я знаю единицы детей,которые не болели бы часто первый год в садике - это совсем не говорит о низком иммунитете.И вряд ли является поводом не ходить в садик. Я не знаю, какие анализы вы делали, но прописанные средства - это развод на деньги, извините за откровенность. И вообще врачам запрещено назначать БАД - это не лекарства.От них ребёнок болеть меньше не будет.

Я бы рекомендовала прочесть вот это:

КОГДА РЕБЁНКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН ИММУНОЛОГ

РЕБЁНОК ВЫШЕЛ В САДИК.И...ПРОСТУДИЛСЯ

Что же касается непосредственно Вашего вопроса о питании - оно должно быть сбалансированным,но нет каких-то специальных продуктов для иммунитета, кормите нормальной едой, в ней есть всё необходимое:давайте ребёнку молочные продукты, крупы, овощи, фрукты, блюда из яиц, супы,мясо,рыбу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Kapitol [4.7K]
Спасибо за ссылки. Все это понятно . Но: две пневмонии ( рентген делали)за неполный еще год , анализы на аллергии делали (отрицательные) . А главное, когда у ребенка температура 40,6-40,8 (минимум раз в месяц, дня по 4) и не сбивается никакими способами (обтирания,компрессы, микстура в паре со свечкой), то уж согласны на что угодно и поведешься на любые разводы.  3 недели назад
Альтера [84.1K]
Я Вас понимаю, но это же несерьёзно. Вместо того, чтобы вестись на разводы, нужно искать адекватного врача, а не такого, который выкачивает деньги без толку.
Температуру чем конкретно сбивали и в какой дозировке?
 3 недели назад
Kapitol [4.7K]
При очень высокой температуре -ледяные ножки .Сначала нагреваем ножки, потом обтираем водой с уксусом (бывает, что и ставим по душ), потом нурофен и свечи цефекон (раньше применяли другое жаропонижающее- результат хуже). Если часа 3 не снижается, вызываем скорую- делают тройчатку-летичку.Врачей прошли разных. При всем при том ребенок активный,развитой,общительный. Температуру 39,5 переносит почти не замечая.А 39,8 уже лежит травинкой . От 37,5 до 40,6 может подскочить за час.  3 недели назад
Альтера [84.1K]
Такое бывает, и обычно дети это перерастают. Нурофен и Цефекон должны по идее помогать - может быть,дозировка неправильная, проверьте. Литичка вредна,как и обтирания уксусом.  3 недели назад
комментировать
2

Мне кажется, что для здорового иммунитета нужно сбалансированное питание. В рацион должны входить: мясо, рыба, много овощей и фруктов, крупы и молочные продукты. Необходимо исключить все вкусное, но вредное: магазинные соки, избыток сладкого, чипсы и всякую другую чепуху, которую так любят дети. Еще важным моментом является режим питания: завтрак, обед, полдник и ужин по возможности должны быть в одно и тоже время.

И конечно не стоит силком пытаться впихнуть в ребенка то, что он не любит - ребенку настроение не испортите и себе нервы сбережете!

1

Обязательно овощи и фрукты.Квашеную капусту хорошо. Варите морсы ягодные , компот из сухофруктов. Творог .Обязательно свежую ряженку или кефир.Кисломолочка отлично оздоравливает флору в кишечнике. Морковку со сметаной. Поменьше сладкого, сладкое выводит витамины группы В. Жирную рыбу, можно даже селёдку. Вообще прополис считается мощным иммуномодулятором. Но это, если нет аллергии. Его в молоко капают по схеме.

0

Любому ребёнку в первую очередь нужен белок. Много белка. Причем белка, свободного от балласта в виде абсолютно лишних углеводов. Будет в достатке белка, и БАДы не понадобятся. Для наработки крепкого природного иммунитета, они совсем не нужны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID