Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Елену Летучую обязаны пускать на кухню в ресторанах?

Sarutoby [3.5K] 3 недели назад

А если каждый день по десять таких летучих будет гулять по кухне, да ещё с оравой с камерами, как будет работать ресторан? К какому закону они апеллируют?

1

Рестораны должны пускать Елену Летучую на кухню по закону «О средствах массовой информации» (о СМИ). Ведущая аргументирует это тем, что она журналист и имеет право освещать многие моменты, касающиеся общественного питания или предоставления услуг людям, для того, что бы убедиться в качестве предоставляемых услуг и пр.

Сейчас существуют мнения, некоторые действия Елены Летучей и ее команды противоречат законодательству РФ. Но в этом пусть разбираются юристы!

система выбрала этот ответ лучшим
Sarutoby [3.5K]
Но ведь они по сути мешают работе кухни. Неужели владелец ресторана обязан пускать на кухню каждого у кого есть корочки журналиста, санкнижка и шапочка на голове?  3 недели назад
NataliyaO [6.8K]
А я считаю полезной их работу. Т.к. по факту проверки открывается несоблюдение санитарных норм, а мы это кушаем, потому что "обертка" красивая.  3 недели назад
Sarutoby [3.5K]
Я тоже благосклонно отношусь к их деятельности, но мне интересна именно юридическая сторона вопроса. А вообще для добросовестного ресторатора это даже не хилая реклама, если его покажут в Ревизорро.  3 недели назад
СветланаЛе­в [8.5K]
Возможно Летучая берет неожиданностью и тараторя законы, вызывает растерянность и состояния ступора в у владельцев и работников заведения.  3 недели назад
NataliyaO [6.8K]
По поводу юридического аспекта не подскажу, но вот после аналогичной программы Ревизор в Одессе в одно заведение не хожу. Дорогой интерьер, высокие цены и гниль на кухне. Даже когда они перегибают палку, думаю, пользы от них больше)  3 недели назад
комментировать
-1

Не надо принимать все в телевизоре за чистую монету, а то превратитесь в укропейца.

Это просто телешоу для неудовлетворенных злобных домохозяек. Никакой сколько-нибудь полезной или достоверной информации не несет. Воспринимайте, как телесериал, мыльныю оперу или сериал про ментов и только. Из достоверного там только, что менты бывают, а солнце встает.

Инкогнито
 Ответ не отвечает на заданный вопрос, а только навязывает своё недостоверное личное мнение.  3 недели назад
Инкогнито
 Не комментарий по существу, а сплошная озлобленность на всех и вся.  3 недели назад
vicser70 [16K]
Объясняю для незлобных и достоверных. При таком поведении съемочной группы она должна сидеть по минимум трем статьям УК, о отбывать исправительные работы по десятку административных статей. Вы пытаетесь доказать, что "так можно было". Почитайте хотя бы тот самый закон о СМИ. Привычка проверять очень развивает. А обвиняющие коменты порядочнее писать под своим именем.
Образ "синего чулка" и "наглой стервы" может нравиться только неудовлетворенным и (или) злобным домохозяйкам.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID