Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как найти потерявшийся мобильный телефон?

Белая дама [12.1K] 3 недели назад

Потеряла мобильник, то ли в такси, то ли на улице. Плачу. Что делать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Как найти потерявшийся мобильный телефон?

Первым делом надо попытаться дозвониться на свой телефон, возможно он попадет к порядочному человеку, который вам вернет его, конечно это мало вероятно, но попробовать стоит.

Если с первым вариантом глухо, надо пробовать второй. Если ваш телефон на андроиде то возьмите у друзей или родственников их телефон тоже на андроиде авторизуйтесь в гугле под тем майлом под которым был ваш телефон. Затем находите в телефоне "Настройки гугл" в меню выбираете пункт "Безопасность и вход" затем выбираете "недавно использованные устройства" Появится список использованных через этот аккаунт устройств выбираете свой телефон откроется меню с вопросом "потеряли свой телефон?" нажимаете на него открывается меню что можно с ним сделать: Заблокировать, Позвонить, Выйти из аккаунта" и тп. Вам надо нажать "заблокировать телефон" В этом меню можно ввести номер например родственников и нажать заблокировать. Даже если телефон не подключен к интернету или выключен при первом подключении к интернету он экран телефона заблокируется и появится надпись "Телефон утерян позвоните по номеру". И третий вариант отследить его местоположение в этом же меню "безопасность и вход". Конечно все зависит от того к кому телефон попал. Если это человек прошаренный он сразу выйдет из вашего мейла и пытатся его таким способом отследить или заблокировать будет безнадежно штатными средствами. Но тут есть и плюс если тот кто нашел ваш телефон не попытался его вернуть и вышел из аккаунта чтоб вы не нашли телефон, то это уже можно оценивать как кража. И можно обратиться в полицию. Многие говорят что это бесполезно они искать не будут. Но я вам скажу на войне все средства хороши. Мне мой телефон находили спустя месяц после подачи заявления.

Если же у вас айфон, то тут все просто сразу без лишних мыслей идите в полицию, они найдут ваш гаджет без проблем. Можно как то и самому отследить место положение айфона там довольно все легко, но я вам тут ничего не посоветую, я не пользователь айфона и вообще не разбираюсь что в нем и как. Но моему знакомому так же быстро его нашли.

Так что попробуйте эти варианты, сейчас телефон вернуть гораздо больше шансов чем лет 10 назад.

Когда популярны были Siemens тогда телефон можно было найти только по имейлу. А сейчас наш друг геолокация упрощает поиски.

Так же хочу отметить что вместе с телефоном была потеряна сим карта, к которой возможно была привязана ваша банковская карта, в этом случае следует сразу обратиться к оператору и заблокировать симку, чтоб вашу карточку не опустошили. Даже если симку из телефона выкинут ее может найти кто то другой и попробовать вас ограбить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Белая дама [12.1K]
Спасибо. По вашему совету нашла через спутник. Возле дома валялся.  3 недели назад
Артем960 [2.2K]
Не за что, не теряйте больше.  3 недели назад
комментировать
1

Прежде всего позвонить на свой телефон. Если снимут трубку, то вам повезло. Если нет, то его и не найти.

Развесить объявления в своем районе. Позвонить служба такси.

И я бы сделала акцент на то, что как не потерять мобильный телефон. Дам несколько советов из жизни.

1. Класть всегда в одно и тоже место. У меня это внутренний карман куртки или в рюкзаке внутренний карман.
  2. Стараться не пользоваться им в общественном транспорте. Не светить им перед всеми. У всех разный достаток, в Москве много тех людей, которые приехали на заработки, сейчас с работой туго сами знаете. И вот те кто не работает иногда вылавливает таких девушек, которые в карман мобильный кладут, вообщем в ответственный момент берут мобильник.

Всех по-разному воспитывали. Кто-то удивив мобильный телефон в такси, общественном транспорте вернёт владельцу, а кто-то оставит себе. Конечно хочется плакать, т.к там много контактов и быть может откровенные фото, пароли от карточек. НО, он же ваш. Фото нужно периодически скидывать на компьютер. Пароли запоминать. Сейчас во многих банкоматах есть функция сменить пароль. Записывать дома в блокнот.

Советую не тратить время на слёзы, т.к этим делу не поможешь.

По себе скажу, что мне 32 и я никогда не теряла мобильные телефоны, я всегда помню когда я разговариваю, куда кладу. Беру на улицу с собой или нет. В любом случае за своими вещами нужно следить всегда!

Вам удачи! Это не самое большое горе,которое может случится в жизни. Главное никто не умер.

1

Первое, что надо сделать - перестать плакать!

А дальше надо уповать на судьбу, ибо ситуация - "фифти-фифти".

Если нашедший телефон - круглый дурень, то он начнет сразу им пользоваться, сначала Вашей симкой (пока деньги не закончатся), затем засунет свою и если Вы напишите в ОВД заяву о пропаже, он будет очень скоро установлен, скручен и нахлабучен!

Если нашедший телефон - совсем не дурень, то он сразу выключит телефон, извлечет и выбросит в канализацию СИМ-ку, а сам вдарится в поиски "мастера-ломастера" для перепрошивки ИМЕИ-кода. А дальше этот аппарат придется... запить холодной водичкой...

Вот такие делишки.

Возьмите с собой документы на телефон и СИМ-ку (если есть), паспорт и топайте в ближайший менто-пункт писать заяву об утере - авось да небось?!

У меня похожая ситуация была лет 6 назад. Потерял телефон по пьяни - просто забыл в кафешке. Телефон был слабенький, какой-то "самсунг", его мне выдали на фирме для корпоративной связи. Мне был не столь дорог сам телефон, а СИМ-ка, в которую были записаны пару сотен нужных мне номеров. Заявление в ОВД у меня приняли, покачали головой и сказали - ожидайте. Пошел я на "блошиный" рынок, купил точно такой же аппарат б/у за 10 баксов, сходил в офис Оператора, где мне выдали новую СИМ-ку, ну и стал "ждать". По прошествии полу-года (я уже обо всем забыть успел) мне позвонили и попросили придти на опознание аппарата.

Аппарат я опознал, но не забирал..))

1

Не стоит плакать, вам его скорее всего вернут, сейчас уже не то время. Просто позвоните на свой номер с телефона который у вас записан как кто то из самых близких и родных - мам, папа, сестра, брат. А если не вернут то пусть с потерянным телефоном уйдут от вас и все неприятности и будет у вас новый телефон еще лучше прежнего. Вот

0

Нужно не плакать и убиваться о потере, а начинать предпринимать поисковые действия по горячим следам. Пройти все возможные места, где могли оставить телефон, спрашивая о пропаже. Ведь слезами горю точно - не поможешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID