Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Приходится вам просить прощения у ребёнка?

Европан [7.5K] 4 недели назад

Бывает ли такое, что Вам приходится просить прощения у собственного ребёнка? Расскажите о таких случаях.

категория: семья и дом
3

Обычно если срывается грубое слово в пылу беседы или спора. Да, бывает. За это лучше попросить прощения, и ребенок простит, так как он чувствует, что это было сказано на эмоциях.

Обидные слова в любом случае не стоит говорить в здравом уме и холодном рассудке)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да, я часто прошу прощения у детей,причем,не задумываясь, а "на автомате".У нас в семье все друг перед другом извиняются за какие-то оплошности,за то, что не расслышал то, что сказал близкий человек, в том числе и ребенок.

Извиняемся за то, что недопоняли что-то.Если не получилось выполнить обещанное,но обещаем, что выполним при первой же возможности.Если доставил человеку неприятность или заставил ждать, волноваться, нечаянно обидел - тут же надо искренне извиниться.

Я не вижу ничего сверхъестественного в извинениях.Это просто этическая норма.

Дети должны видеть, что их в семье воспринимают как равных.Это личности, в которых нужно воспитывать чувство собственного достоинства и уважения к себе и окружающим.

1

Да,обязательно,только на своем примере мы можем научить ребенка правильным отношениям.В семье он учится правильно реагировать на слова,прощать и принимать прощение.

0

Да бывает такое.

Конечно, нужно вести себя с ребенком вежливо и стараться не обращать внимания на его капризы.

Но иногда, мой ребенок меня может довести, так как я наказываю его физически очень редко, в основном ругаю его, иногда кричу.

Потом мне стает стыдно за такое поведение, тем более и ребенок сильно расстраивается после таких ситуаций, и тогда я начинаю просить прошения, мой ребенок очень добрый и всегда свою нерадивую мамочку прощает.

0

Когда начинают сдавать нервы у меня и мой ребенок начинает плакать.То конечно я прихожу в себя и мне очень плохо становится,горько и стыдно.И я прошу прощения у него.А нам нет еще и года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID