Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что приготовить из рыбы на Новый год?

Katalina [19.4K] 3 недели назад

Символ наступающего года Петух не любит, чтобы на столе были мясные продукты. В идеале стол должен быть вегетарианским. Рыбку тоже можно подавать. Какие блюда из рыбы можно подать к праздничному столу?

2

Я рекомендую приготовить семгу под "шубой" в духовке. Лично я готовлю это блюдо не только на праздники, а к приходу гостей или просто, когда хочется побаловать себя.

Для приготовления понадобится:

• семга;
  • картофель
  • лук репчатый;
  • помидоры;
  • соль, перец, специи для рыбы;
  • майонез;
  • сыр.

Рыбу мою, чищу и режу на стейки. Выкладываю их на смазанный растительным маслом противень.

Далее приступаю к "шубе". На терке для овощей есть горизонтальная прорезь. Ее я использую, чтобы тонко натереть картофель кружочками. Укладываю подсоленый картофель на рыбу. Сверху кусочек помидорки, лук, и смесь из майонеза с тертым сыром. Все это отправляется в разогретую духовку и выпекается минут 40.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Из рыбы можно приготовить огромное количество блюд и перечисление даже "скромного" списка займет пару страниц текста, поэтому очень скромно, в основном блюда из рыбы делят на два вида обработки (условно холодная обработка и термическая) к холодным видам относят соления, вяления, холодное копчение и маринование а к термическим жарка, запекание, горячее копчение и варка. К каким блюдам у Вас и ваших гостей лежит душа я не знаю но к новогоднему столу подойдет и маринованная рыбка

сельдь
красная рыба
хе
(сельдь,скумбрия,лососевые, хе по корейски и т.д. в качестве закусок первейшее дело !)и варенная
заливное
(заливное) и жаренная
осетр
(запеченная), пожалуй только копченой рыбе не место на новогоднем празднике, такое мое мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID