Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Доверяй - но проверяй. Есть ли место утверждению в Вашей жизни? Почему?

Polinka2015 [69.5K] 3 недели назад
2

Для меня это выражение звучит без "но": "Доверяй и проверяй!", или "Доверяй проверенным!", или "Доверяй в том числе и своим сомнениям." Союз "но" работает как "или". Он предполагает, что если доверие включено то проверка выключена, или наоборот. А кто сказал, что одно исключает другое?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Доверяй но проверяй. Если не проверишь так и не узнаешь правды. А как же любопытство узнать как было на самом деле. Я придерживаюсь такой строчки "все познается в сравнении". А для того чтобы сравнить нужно проверить, узнать. Говорит человек как у него все плохо. Полная разруха. А когда увидел его потом спустя некоторое недолгое время оказалась совсем другая информация. У человека все хорошо и царит взаимопонимание с близкими. Наверное он хотел чтобы его пожалели и периодически включал свою "шарманку" как у него все плохо. Сравнил то что он говорит и что на самом деле. Сделал выводы.

0

Я постоянно с подтверждением этого утверждения в моей жизни сталкиваюсь. Например, взяла я как-то знакомую к себе в отдел на работу, на словах - человек всегда дело говорит и вроде понимает все, а как приступила к работе, так ошибка на ошибке оказалась, а выяснилось все где-то через месяц, потому как сразу её не проверяла, доверяла...

0

Да, это имеет место в моей жизни. Поясню, каким образом. Я доверяю человеку, но обращаю внимание на его поступки. Если вдруг что то не устраивает - стараюсь анализировать, понять, почему он так поступает. Доверие для меня это обширное понятие, которое связано не только с верностью в сексуальном плане, а еще во многих отношениях.

0

Разумеется, есть. В молодости я считала по другому и была достаточно доверчивым созданием. Но с годами мой взгляд на жизнь изменился, мы все становимся несколько расчетливее и циничнее с годами, соображаем, с какой стороны у бутерброда масло) И кроме того, любой человек, даже самый близкий, может ошибиться без злого умысла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID