Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Закон о зимней резине. Каково ваше мнение о "законе о зимней резине"?

СТЭЛС [44.9K] 3 недели назад

Закон о зимней резине.

Каково ваше мнение о "законе о зимней резине"?

2

С одной стороны правильно, нужна безопасность на дорогах.

Я так и так меняю, поэтому смотрю на это спокойно. Но дело в том что, многие имея калёса тянут до последнего и не переобуваются. А снег как в этом году может нагрянуть неожиданно и гораздо раньше зимних месяцев.

Кроме того знаю что есть такие водители (пенсионеры) кто зимой выезжает раз пять, десять всего и то строго когда асфальт сухой, вот для них конечно это расстройство будет придётся колёса покупать.

Да кстати правильно написал один из авторов выше, сейчас резина уже не та что даже лет пять назад была, качество стало гораздо хуже, а цена высока, согласна с этим полностью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я думаю - это правильно. Да - накладно, но в первую очередь нужно думать о безопасности.Ведь не зря ее придумали, как минимум она на морозе не дубеет, соответственно не ухудшает сцепление с дорогой. Хотя у нас такая погода что зимняя больше лежит в гараже, до ноября можно смело ездить на летней.

1

Когда я после старой совковой шестерки купил иномарку, то был убежден, что защитные системы автомобиля и резина премиум класса позволят мне не "переобуваться" на зиму. Убеждение исчезло после первого снегопада, когда пешеходы, уверенные в своем праве ходить по зебре, поглядывая свысока на судорожно тормозящие автомобили, едва не оказались у меня под колесами. Действительно, зимняя резина спасает не одну жизнь, а как минимум две: один не ляжет, второй не сядет.

1

Конечно для суровой российской зимы закон необходим для безопасности водителей, пешеходов и пассажиров, однако в Махачкале где я живу, только максимум две недели бывает снег и то не каждый год, и смысл из-за этого тратиться на зимнюю резину не вижу. А так конечно закон для всех один и он правильный

1

Лично мое мнение, что опять под видом социально значимого проекта нам предлагают просто немного потратиться. В преддверии этого закона уже и так недешевые шины опять поднялись в цене, а качество их таково, что менять их надо будет гораздо чаще, чем резину, купленную даже в 2010 году.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID