Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как избавиться от шрамов с помощью эфирных масел?

Kat1991 [330] 3 недели назад
3

В зависимости от того какой шрам или рубцы (от угрей или послеоперационный),на каком участке тела он находится, можно использовать следующие масла:

Миндальное масло (поможет вылечить мелкие порезы,ожоги,рубцы и шрамы).

Масло нужно подогреть до температуры тела.

Затем регулярно проводить массаж пораженных участков,втирая масло в кожу.Со временем шрамы начнуть бледнеть и становится меньших размеров.

Касторовое масло нужно прикладывать на шрам как компресс,не меньше чем на 2 часа в день.

Масло розмарина использует для того,чтобы шрамы зажили вместе с зеленой глиной.1 столовую ложку глины смешать с 5 капельками масла розмарина до состоянии кашицы.И приложить эту смесь к пораженному участку на 15 минут.

Затем смыть водой и наложить увлажняющий крем.

Облепиховое масло

Большое количество жидкого масла надо нанести на рубец и наложить повязку из стерильного бинта.Такую повязку следует повторять несколько дней подряд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

С помощью обычных эфирных масел, продающихся в наших аптеках - никак. Хорошее, настоящее эфирное масло, обладающее целебными свойствами, а не одним лишь ароматом, стоит очень дорого , выпускается определенными известными производителями и продаётся в проверенных интернет-магазинах. Базовые масла - миндальное, в частности, - можно купить и в аптеке. Но я больше доверяю медицинским средствам, например, есть такой гель Контрактубекс - для лечения рубцов ( в том числе постакне ).

2

Попробуйте избавиться от шрама с помощью мёда. У меня мать однажды на саду упала на кирпич. Чтобы меня не напугать приехав домой с порога начала шутки-прибаутки, но когда я увидела шрам на лице пришлось пить успокоительное.

Шли дни мать перепробовала кучу мазей и ничего не помогало пока я не вспомнила, что ссадины нужно мазать мёдом.

Мать меня послушалась и, наверное, через неделю от шрама не было следа, а я заработала 100 поцелуев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID