Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В 2017 стоит ли переехать в деревню, в связи с последними событиями в 2016?

От Романыча [1.2K] 3 недели назад
4

Автор, Вы бы напомнили, какие события последних лет произошли? И еще интересно узнать,где Вы живете?

У нас,например, все стабильно.Как жили - так и живем (РФ,Удмуртская Республика,Ижевск).

Если Вы пенсионер, и Вам нужен свежий воздух, свой огород + домашние животные, а городские удобства не нужны, тогда,возможно, Вам в деревне и понравится.

А если у Вас есть дети,которым нужно получать хорошее образование + медицинское обслуживание требуется членам семьи,да и возраст работоспособный,то нужно 1000 раз подумать...

-Есть ли в деревне работа с достойной зарплатой?

-Как далеко расположена поликлиника\больница с хорошими врачами и медоборудованием?

-Есть ли бытовое обслуживание? Хорошая ли телефонная связь, интернет,дороги,транспорт?

• Насколько теплым и комфортабельным будет деревенский дом? И сколько нужно еще вложить в него, чтобы жить в нем, не затрачивая больших денег и здоровья?

Одно дело иметь деревенский дом как дачу, и совсем другое-жить там круглый год...Может получиться так,что жизнь в деревне окажется дороже и проблематичнее, чем в городе.

1

Я думаю что принимать решение о переезде нужно тщательно. Не потому что потерял работу или просто попробовать. Нужно все взвесить. Я перебралась в деревню почти 3 года назад. У нас впринципе хорошие условия. Есть газ, асфальт (сейчас его обновляют), почта, школа и садик. Есть клуб, где наши дети пропадают часами. Поликлиника. То есть условия для жизни адекватные. Но! С работой напряг. И если мужчине с хорошим здоровьем ещё можно поработать, то например женщинам работы нет. Муж работает, а я дома.

Плюс деревни в екологии, своей земле и хозяйстве. Минус (для некоторых) в отсутствии театров, кино и тэ дэ. РРешите чего вы хотите и без чего готовы прожить.

0

По-моему, никакого смысла в том, чтобы вот так вдруг, именно в 2017-м, переехать жить в деревню, абсолютно нет.

Что изменилось в 2016-м?? Недоумеваю. Вы бы конкретизировали свой вопрос, а то как-то уж очень невнятно сформулирован. Сорри.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID