Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Очень устала. Как отдохнуть от жизни?

Жанна 33 [9.7K] 3 недели назад
7

Когда нападает такое состояние, мы называем его усталостью.

Некоторые называют такое состояние "эмоциональным выгоранием".

То есть, всё что окружает человека приелось, стало обычным, не вызывает чувств, не злит и не радует.

Есть такое ёмкое и непонятное слово, как "ОБРЫДЛО!"

Своей непонятностью это слово объясняет для меня вот это "эмоциональное выгорание".

Несмотря на усталость, стоит взять себя в руки и сменить обстановку любым доступным способом.

Даже отъехав (желательно на поезде) в соседний город, без всякой значимой цели, по мере удаления от того места, где на вас нахлынуло это состояние, вы почувствуете под стук колёс, что к вам начинает возвращаться ваша жизнь.

Проверено на себе, искренне советую попробовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бывает.... Витамины группы В сильно тонус поднимают. Путешествия дают зарядку. Ещё из спорта черпают эндорфины. Вроде еле встаешь утром, а пробежишься по свежему воздуху и снова жизнь заиграла красками. Самое плохое от усталости это смотреть телевизор, особенно всякие передачи про гламур и элиту.

2

Уехать куда нибудь далеко далеко на неопределенное время, там где море, солце и песочные пляжи и вокруг минимум людей, а лучше никого, отключить телефон, исчезнуть от всех и усталость как рукой снимет !!!!

2

Обычно устают от качества жизни )) Научитесь ценить то, что у вас есть . И тогда может другими глазами посмотрите на свою жизнь. Она так скоротечна и заманчива.

1

Страшные слова по сути, отдохнуть от жизни - это не жить. Вам это надо? Вы, скорее всего молоды, впереди еще много хорошего, ну...всякого, так бороться, добиться, а потом гордиться собой тоже дорогого стоит. Я бы поняла, если бы вопрос стоял "как отдохнуть от жизни такой?". Значит, надо что-то изменить в ней, найти, откуда исходит негатив, доведший вас до такого состояния - если нелюбимая работа обрыдла - поменять, если предали, то избавиться от таких людей и т.д. Соломон сказал "и это пройдет", то есть после черной полосы обязательно будет белая. Не знаю вашего финансового положения, а то посоветовала бы путешествия, лечат лучше всего.

1

Усталость жизни провоцируют факторы, которые Вы не можете принять. Ссоры вечером в семье, давление родителей, плохая энергетика на работе. Поэтому люди, даже выспавшийся чувствуют себя плохо. Напишите причины на листе бумаги, которые заставляют Вас чувствовать себя уставшей, их немного и найдите в себе силы их все убрать. По списку. Начнется новая жизнь. У меня получилось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID