Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем президент Беларуси Лукашенко поцеловал Коран?

Krass [58.8K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

По- моему, по той же причине Лукашенко целует Коран, что и ходит в православную церковь.

Как и все современные политики - он неверующий , но из политических соображений должен показывать уважение ко всем основным конфессиям своего электората - поэтому они ( и Лукашенко в том числе) будут целовать и Библию, и Коран, и Тору, ...в зависимости от обстоятельств.

Так что, ничего удивительного в произошедшем не вижу!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Наверное, просто хотел показать свое уважение к важнейшей книге для всех мусульман. Ведь не обязательно верить в Мухаммеда, но уважать чувства верующих в него нужно. Тогда и к твоей вере в Христа будут относиться с уважением. Вот это и есть толерантность.

3

Единственные ценности Лукашенко - это власть и деньги.

В религии он не понимает ничего,как и во многих других вопросах.

Но за что я уважаю Лукашенко, это за то, что он может практически ко всем найти подход.

Он хороший психолог в этом плане и когда рядом "нужные люди", он всё сделает так, чтобы понравиться им.

По этой причине, войдя в свою роль, Лукашенко машинально сделал то, что по его мнению должно было сблизить отношения между ним и Эрдоганом, наверное что-то они мутят.

Посмотрите на фото, как он счастлив на этой встрече и гляньте фото,когда он встречается с беларусами, тогда его лицо сурово.

Что-то типа этого:

2

Значит, так было выгодно, вот и все. А возможно, Лукашенко искренне выразил свое восхищение мусульманской религией. Хотя в это верится с трудом, если честно.

Известно, что белорусский президент всегда поддерживал православие, чем вызывал определенное недовольство адептов других религиозных течений. Думаю, что на определенный момент времени правительство уразумело, что такое положение вещей не слишком выгодно.

В любом случае, я призываю обращать на такие истории поменьше внимания. Нужно понимать, что политики - тоже люди, и мало ли что у них там внутри кипит, бывает, что и вырывается наружу, что такого страшного?

Помню, такой скандал раздули из-за того, что Путин поцеловал мальчика в живот, столько гадостей наговорили, фу-фу-фу.

2

Мне кажется, что он просто далек от любой религии, поэтому не знает, как правильно себя вести в той или иной ситуации, будь то православие, ислам или буддизм. Поэтому повторил тоже, что и Эрдоган и поцеловал Коран, типо, "видите, как я уважаю вашу веру", ничего более.

Вот, что пишут по этому поводу в интернете:

1

Мне кажется, что глава Белоруссии не знает толк в религии. Он неверит не в одну религию, но как глава государство должен высказывать уважение к верущим людям.

Политик он хитрый и подбирает правильную тактику по всем государствам и их религиям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID