Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли 4 месячный ребёнок спать на животике?

Viktorija Winter [343] 3 недели назад

Ребёнок уснул на животике. Спит днём плохо и если перевернуть, проснется и не уснет. Можно ли оставить стать так,но под просмотром ?

тэги: ребенок, сон
категория: семья и дом
1

Младенцы спят на животике, ничего страшного в этом нет. Если ребёночек уснул в таком положении, значит ему так удобно, просто нужно проследить, чтобы головка хорошо лежала, чтобы ничего не препятствовало дыханию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да, можно. Главное, наблюдайте за ним, и все будет хорошо. Может, у него животик болит и так ему лучше - проще газы отходят. Кроме того, тренируются мышцы живота, шеи.

Моя дочка тоже приблизительно в таком возрасте спала на животике, я сразу боялась, постоянно проверяла ее, но через пару недель она уже полюбила другую позу.

1

Конечно может. Многие детки любят спать на животике. Даже в роддоме врачи советуют новоиспечённым мамочкам почаще выкладывать ребёнка на живот для профилактики коликов. Единственное нужно следить чтобы головка ребёнка была повернута то в одну, то в другую сторону во избежании формирования неправильной формы головы.

0

Как мне рассказывали, когда я была ребенком, тоже все время спала на животе и не могла уснуть. Кстати, эту позу во время сна принимают люди очень скрытные, так что готовьтесь)) но не суть важно. Важно то, что все таки сон ребенка в такой позе не рекомендуется, не запрещен, а именно не рекомендуется, потому как ребенок может задыхаться.

0

Да конечно.Но нужно следить за тем,чтобы в кроватке не было громоздких одеял,подушек.Чтобы не вызывать синдром внезапной смерти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID