Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто-нибудь работал наборщиком текста в ООО "Медиа-Тренд"? Ваши отзывы?

Раиса28 [10.3K] 3 недели назад
4

Вы знаете, времена "наборщиков текстов" прошли уже минимум лет 20 тому назад. Сейчас все тексты уже изначально электронные, на худой конец печатные (которые можно отсканировать и машинно распознать). Поэтому никто не будет платить реальные деньги за бессмысленную работу, а цель подобных мошенников - просто выудить у Вас небольшую сумму (300-500 руб.) либо за подтверждение платежных реквизитов, либо за оплату неких "обучающих материалов", либо за какую-то ещё ерунду. Не ведитесь на это - и Ваши 300 рублей останутся при Вас.

Ещё один похожий вариант - перепечатывание из одной электронной формы в другую данных о резервировании мест в гостинице. За каждую запись обещают аж 1000 рублей (это занимает не более 1 минуты). Как только набирается минимальная сумма к выводу (5000 руб.), начинаются всё те же "старые песни о главном" - "мол, подтвердите актуальность своего карточного счета путем перечисление 300 руб. на карту СБ по указанным реквизитам, после проверки администратором Вам будет переведена сумма Вашего заработка, плюс тестовые 300 руб." Дальнейшее, думаю, объяснять не нужно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Раиса28 [10.3K]
Да я так и поняла, к тому же требовали не 300, а 700 руб))) за то, чтобы просто дать якобы задание. Я не повелась)))  3 недели назад
комментировать
2

На сайте izdatelhome.ru, общество с ограниченной ответственностью "Медиа-Тренд" (якобы книжное издательство) предлагает работать удаленно наборщиком текстов за 20-40 тысяч рублей.

Странно, что работу они предлагают на странице "Новости" - причем это только единственная новость на данном сайте. И вообще складывается такое ощущение, что сайт сделан на скорую руку, его и сайтом то трудно назвать - состоит из 4 страниц (Главная, Услуги, Новости и Контакты), информация на которых очень скудная.

Я не работал и пробовать даже не буду, сразу видно что тут, что-то нечисто, лохотрон напоминает (большие деньги за легкую работу). Не удивлюсь, если написать на указанную почту, начнут деньги выпрашивать под разными предлогами.

1

Доброе утро. Тоже мечтала найти честную фирму. но пока не нашла. Проверьте в интернете на сайтах отзывов и есть сайты, где проверяется принадлежность сайта (если у них есть сайт) к вэб мани и т.п. например российский сайт доверие в сети, я там теперь проверяю всех. так как в почту много предложений типа заработайте на опросах и т.п.

Раиса28 [10.3K]
У них сайт всего 1 страница? Какое же это издательство? Думаю, что классический лохотрон! Даже и проверять не надо. Всё понятно)))  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID