Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С какой книги по саморазвитию вы начинали путь? Какая настольная сейчас?

новости [4.4K] 3 недели назад
2

Не книгу назову - автора. Дейл Карнеги. В ревущих 90-х это было нечто. Неплохое пособие по психологии для тех времён, да и ныне актуальность не утеряна. Зеланд с его Трансерфингом можно назвать настольной (но он у меня в виде конспекта для наглядности в майед-карте, я фанат Майнд-менеджера). А остальные и перечислять не стану - эзотерика, или около того. Мало кто понимает, что за всей таинственностью этого понятия скрываются вопросы именно саморазвития личности, психологии.

В переводе с греческого, психология - наука о душе. Современная наука Душу не признаёт по факту, или признаёт сквозь зубы. Так что остаётся эзотерика, там всё просто и без затей. Ну, это помимо Зеланда, конечно.

Одного не пойму - какое отношение букварь имеет к саморазвитию? Это вполне взрослое понятие, детям недоступное. Есть развитие ребёнка и саморазвитие взрослого, как личности, которая хочет работать над собой сознательно. Ребёнку букварь навязывают, или предлагают как-то, он о нём не знает до школы. А взрослый выбор сам делает, нет?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как и большинство людей, начинала с Букваря,а сейчас с удовольствием перечитываю Чехова и классиков-какая книга попадеся в руки.Все в этой жизни уже было и все описано не раз,но согласиться с этим трудно-ведь мы живем всего лишь раз.

Дон Эскамилио [25.4K]
Вы уверены, что живём 1 раз?  2 недели назад
комментировать
1

Я думаю,что для саморазвития.одной книги будет мало.Вполне согласна с тем,что начало,-это Букварь.Да и развиваться можно в самых разных направлениях.Читайте то,что Вам интересно.Тогда будете узнавать что-то новое,и двигаться вперёд.А на неинтересном для Вас,застрянете,будете только мучиться.и возненавидите эту затею.А пристрастия.они меняются со временем.В разном возрасте.-разные книги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID