Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли любить беззаветно того, кто тебя игнорирует?

ЗульфияЯ [18.5K] 4 недели назад
3

Да, можно. Любовь, она такая...любят не за что то. Можно любить тайно и быть вполне счастливым от этого. Можно любить без всякой надежды. Любовь делает нас лучше. Мы лучше выглядим и саморазвиваемся. И ещё есть такая штука, мы вкладываем свои резервы в это чуство и меняемся , меняем свою карму и получаем неожиданный результат. Он не связан с нашей любовью, но он положительный. А если бы мы не любили, то ничего бы не изменилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если времени много, то тратье его по-королевски - любите того, кто тебя игнорирует, ходите туда, не зная куда, делая при этом то, не зная что. Это совершенно никчемная затея, по-моему делать это незачем. Можно ли, Вы спрашиваете - человек игнорирует общение с Вами - затея никчемная даже уделять ему внимание, не то что любить.

2

О!!! Ещё как можно! Хотя и говорят: не стоит тратить время на того, кто заведомо не собирается его тратить на тебя.

1

Можно конечно, вопрос в другом: как надолго хватит душевных сил любить человека, который воспринимает вас как пустое место.

Мне кажется такая любовь постепенно угасает ничем не поддерживаемая. А вот если она длится годами то я могу сравнить это с фанатизмом с примесью мазохизма.

Любовь должна быть взаимна и поддерживаться ответной любовью предмета обожания.

1

Бывает в жизни и такое. Да и довольно-таки часто. Чем меньше обращает внимание на женщину предмет её обожания, тем желанней для этой женщины он становится. Об этом ещё А.С.Пушкин хорошо сказал стихами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID