Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Девочка-подросток очень застенчива, стесняется общаться, как ей помочь?

Helen L [4.8K] 3 недели назад

Девочка-подросток очень застенчива. Стесняется своей внешности, стесняется или боится общаться с детьми, взрослыми. Как ей помочь?

3

Когда я была подростком, я тоже была очень застенчива и мало с кем общалась , даже друзей в школе у меня не было. Потом меня по состоянию здоровья отправили на год в санаторий и я там жила в обществе своих ровесников, разных типажей и характеров , по началу было кончно тяжело и сложно находить с ними общий язык, но потом я подпривыкла и находила контакт с ними. По возвращению домой я конечно изменилась, в плане общения стало все на много легче и мне этот год в санатории много дал положительного. Я думаю, вашей девочке надо как можно чаще попадать в общество людей (кружки всякие, секции , лагерь и т.д. и т.п.), чтоб стать более общительной и не циклиться на своих придуманных комплексах, она должна все это побороть самостоятельно!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Подростковый период, позже само все станет на свои места, главное с ней рядом быть и помогать, пытаться общаться, что бы она не чувствовала себя одинокой в этом мире.

0

пусть заведёт себе дневник, там она научится понимать себя. А вы помогите изменить внешность...некрасивых женщин не бывает, только красоту эту надо уметь найти)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID