Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что количество цветов радуги в разных странах разное?

NSV0506 [37K] 3 недели назад
категория: другое
2

Обо всех странах, конечно, сказать не могу, но, например, в Германии мы тоже видим семь основных цветов (иначе и быть не может - это ж физический закон), точно такой же порядок, но "запоминалки", как в РЯ, про любопытного охотника нет, есть детская песенка:

Мой вольный перевод: "Красный, оранжевый, жёлтый и зелёный внутри радуги. Голубой и индиго/синий/ идут следом по радужной лестнице. А потом ещё и фиолетовый - все семь цветов".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кол-во цветов в радуге - вещь вообще-то условная. Реально там плавный переход по гамме от красного к фиолетовому. Так, что, 7 классических цветов, просто условность.

А как и где представляют радугу в других странах, не знаю. Вполне возможно, что как-то по-другому. В детских мультиках часто радуга немного упрощена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID