Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как дать понять человеку, что он резок и эгоистичен?

Финя [22.8K] 4 недели назад

И что от его образа общения старадает несколько человек по крайней мере.

Только не говоря это напрямую. Каа дать понять?

тэги: общение
категория: другое
AntuanF [1.3K]
Только не говорят это напрямую. Как дать понять?  3 недели назад
комментировать
5

А почему не сказать напрямую? Я несколько дней назад знакомой матери правду в глаза высказала и не жалею об этом.

В семье у них творится не пойми что она строит из себя бедную, обиженную, несчастную, но если копнуть глубже во всех бедах виновата она сама и я ей в глаза сказала:

"т. Шура, Вы ищете понимания и поддержки, а сами Вы кого-то когда-то старались понять?

Мать у меня не подарок, но её я как-то терплю, а Вас, извините, я бы убила на месте!..

Вы гнёте свою линию, Вам надо, чтобы подчинялись только Вам... без возражений, но ведь мнение членов семьи или кого-то со стороны тоже надо выслушивать.

Как я смогла Вас понять за время Вашего общения с матерью Вы никого слушать и слышать не хотите, а извините Женя (дочь) и Дима (сын) шли за пониманием на улицу где не всегда можно поймать добрый совет.

Вы - деспот как и моя бабка и во всём, что в Вашей семье случилось вините только себя".

Вам я тоже советую найти нужные слова и сказать правду.

Всего доброго!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Не говоря напрямую... Боитесь обидеть человека, который обижает других? Соу сэд.

Если это такой образ, то тут вообще как бы сложно вразумить личность сменить маску.

Есть вариант смириться с тараканами в голове этого человека и принять его таким какой он есть или можно вести себя так же с ним, не боясь обидеть.

1

Вот почему этот человек своим поведением,общением,манерами может обижать людей. А вы видя это не можете сделать замечание. С такими людьмт нужно разговаривать так,как они с вами разговаривают. Иначе они вас просто не поймут. В этом случае лучше сказать жестко и напрямую, может быть этому человеку станет неприятно и он поймет каково быть на вашем месте и остепенится.

0

Если вы постараетесь говорить человеку,какими-то там завуалированными фразами о его манере поведения,то он вас не поймет это 100 %.

Таким людям нужно в спокойной обстановке,спокойным тоном,вежливо сказать всё напрямую и в прямо глаза.Если вы хотите,конечно же достучаться до человека.

Если вы боитесь этого разговора,то и начинать его не стоит.

Пусть само все по себе катится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID