Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Возможно ли прожить всю жизнь без посещения аптек?

Bolshoy7 [5] 3 недели назад
1

Возможно. Но только в том случае, если вы всю жизнь будете абсолютно здоровым человеком. Те пользователи, которые написали, что аптеки и таблетки, "в основном, для ленивых", видимо, никогда не сталкивались с заболеваниями, которые, к примеру, сопровождаются сильными приступами боли, которую, в принципе, невозможно терпеть. Как специалист в области медицины и фармации, могу сказать, что большинство лекарств не обладает терапевтическим эффектом, а лишь направлены на устранение симптоматики, тем самым просто улучшая качество жизни пациента. Если у человека есть хронические заболевания, без аптек и лекарств, в любом случае, не обойтись.

1

В принципе возможно,при условии,что человек использует народные рецепты для поддержания здоровья. Но такие средства как бинт,лейкопластырь,йод периодически бывают нужны и их проще купить в аптеке. Я уже более 15 лет в аптеке покупаю только средства гигиены и йод,бинт,лейкопластырь,зимой рыбий жир и мумие. В общей сложности я там бываю максимум 4 раза за год. Но в принципе я могу обойтись без этих средств(использую очень редко),а средства гигиены покупать в супермаркете,тогда получается,что возможно аптеку не посещать. Но давать 100% гарантию не могу,потому что в жизни бывают разные случаи,например купить недостающей лечебной травы.

0

Нам невозможно, потому что мы уже привыкли чуть что, сразу таблетки, мази, капли. А вот те, кто живет далеко где нибудь в глуши, в основном пожилые люди, они лечаться исключительно травами, зато живут окола ста лет. А мы уже адаптированы дрянь всякую пить.

0

Только в одном случае, если вы покупаете лекарства в онлайн аптеке, а так не покупая хотя бы "терафлю" как вы собираетесь жить.

Конечно есть всякие народные методы, но они зачастую просто самовнушение нежели лечение болезни

0

А еше в недавнем прошлом аптек небыло и люди обходились! Поколение наших дедов не знало, что такое аптека и доживало благополучно до старости. Да и в наше время есть люди, которые не используют медикаментов. (сам встречал)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID