Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как поступить женщине, у которой бывший муж "кукушка" (см)?

Люсси [23.5K] 3 недели назад

Моя подруга, 4 года назад вышла второй раз замуж. У мужчины ребёнок, девочка 12 лет. Они стали жить в квартире подруги, а его квартиру сдали квартирантам. Семьи не получилось, через два года развелись и её муж вернулся в свою квартиру, оставив дочку новой маме. Теперь она не может выгнать ребёнка, девочка очень хорошая и привыкла уже к подруге. Отец девочке не помогает, только иногда звонит дочке, узнать как дела. Странная ситуация, и как поступить моей подруге, чтобы не травмировать ребёнка?

3

Ой, жить надо и радоваться, возможно Ваша подруга единственный шанс этой девочки на достойную жизнь в семье. И помехой для создания новой семьи она тоже не станет, т.к. у подруги тоже есть ребенок. Тут для большинства мужчин нет принципиальной разницы один или два ребенка у его избранницы. Те мужчины, которые не готовы чужого ребенка воспитывать итак уже не свяжут свою жизнь с Вашей подругой.

Если дело в материальном вопросе, то я тоже не вижу большой проблемы, выжить можно, только жить придется скромнее. И, конечно, надо требовать содержания со стороны отца.

А вот в службу опеки я не советую сразу обращаться, надо проконсультироваться сначала с юристом. Ребенка могут в такой ситуации просто изъять у "посторонней тети"( Вашей подруги), и поместить в интернат, а это уже предательство так предательство...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Зашибись(уж простите)!Когда мужчина создает семью с женщиной с ребенком, то всегда говорят "Вот, ты берешь ответственность не только за женщину, но и за ребенка тоже".Вопрос, чем ситуация обратна?У женщин нет ответственности?Тут вообще двоякая ситуация, папа реально кукушка, ну а подруга, а что подруга...По выше сказанному я поняла, что девочку хотят выгнать, именно выгнать, и тут же она такая хорошая.Каждая женщина сентиментальна, и если ее что-то трогает, то она не готова с этим расстаться.Почему вопрос девочки не был решен сразу, с уходом родного отца? Сами кашу заварили, теперь ребенок, как изгой.Стыдно должно быть, очень стыдно, и совсем не по умному и не по мудрому, как со стороны папы, так и со стороны подруги, тупо ребенка кинули, причем оба сразу.

Люсси [23.5K]
При чём тут сентиментальность. Никто никого не кинул, подруга ничем не обделяет девочку, у неё есть всё, что и у дочерей подруги.  3 недели назад
Дочь Юпитера [31.9K]
Тогда зачем страдать о ребенке, от которого хочется избавиться, которого подруга желает выгнать, если девочка стала родной и любимой дочерью, смысл задумываться о ее избавлении и вообще думать о папе, который сплавил красиво дитя?  3 недели назад
Люсси [23.5K]
Не ищите плохое там, где его нет.  3 недели назад
Люсси [23.5K]
Мне стало интересно. Вы спрашиваете "почему вопрос девочки не был решён сразу, с уходом родного отца?" А Вы бы сказали ребёнку, когда её отец вещи собирал, чтобы она тоже с отцом собиралась?  3 недели назад
Дочь Юпитера [31.9K]
А каково простите Вы затянули до такого, то есть сразу нельзя было, травма для ребенка, а сейчас жить с планами избавиться от ребенка,это нормально, не травма вовсе, или ваша подруга надеялась на чудо, которое само все решит. Оставила ребенка, держи ответственность, а то уже и выгнать не знаем как, и на всеобщее обозрение выставляем проблему.  3 недели назад
комментировать
1

Действительно, странная ситуация. В этой ситуации подруге вашей никто не поможет, только она может принять верное решение. Если она и сама полюбила эту девчонку, почему бы не оставить ребёнка у себя? В таком случае и добро девочке сделаете, которая по сути осталась одна, без родителей и не будите корить себя ни в чем. А если она вам - обуза, тогда конечно лучше поговорить с бывшем мужем и решить эту проблему, какой бы плачевный итог она не имела.

Грустно конечно, что взрослые играются чувствами не только своими, но и детей... Женятся, разводятся...

Люсси [23.5K]
Ребёнок не обуза, и не отказывается она от неё, только одной женщине трудно, как она не старается с тремя детьми. Кто мог предположить, что человек воспитывающий ребёнка 12 лет, так просто с ним расстанется и уедет. Ведь если он не хочет давать деньги, можно что-то купить подростку из одежды или обуви.  3 недели назад
комментировать
1

Оформить опеку надо. Будет получать какие-то деньги на ребёнка, станет полегче материально.

Хотя...может, она боится, что её с ребёнком замуж никто больше не возьмёт?

Ну вот, брали - и что?

Так уж лучше с живым человечком вечера коротать, чем в одиночестве.

Floret [7K]
Так у женщины судя по комментарию есть свои дочери. И ей тяжело и обидно тянуть ещё чужую, при живом отце.  3 недели назад
комментировать
0

Ситуация сложная,но не безнадежная.Не понятна ситуация с родной мамой девочки,будем считать,что она отсутствует.Девочку предавать нельзя,она не виновата,что ее папаша козел.Ее нужно оставить себе и оформить опекунство или удочерить.В этом случае женщина будет получать деньги от государства на этого ребенка.

Люсси [23.5K]
Я не знаю где мать девочки, они давно разведены. Она о ней никогда не вспоминает.  3 недели назад
комментировать
0

Я так понимаю, что у девочки нет мамы и других родственников. И еще как я поняла, квартира незадачливого папаши сейчас свободна, то есть квартирантов в ней нет. Пусть дальше решает свои семейные проблемы самостоятельно, если у них не семья.

Люсси [23.5K]
Папаша сам в ней живёт, и она в другом городе.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID