Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему банк не проверяет номер телефона который ему дает заемщик?

Kventus [62.4K] 3 недели назад

Например человек берет кредит, дает банку телефон знакомого, друга, родственника, просто из телефонной книги. А те даже об этом знать не знают. А потом их извещают, что мол такой-то такой, взял кредит и не отдает. Почему сотрудник в банке сразу не проверяет номер телефона того человека который ему дает заемщик? Ведь можно позвонить, узнать, согласен ли человек с тем, что его телефон дает человек, который берет кредит. Почему банки этого не делают?

1

Согласен с автором вопроса на все 100%!Мне постоянно приходят смс от банка,в котором пишут Анна Аександровна,вам доступно 260000 рублей под 30 % годовых на 60 месяцев и номер телефона.Звоню в банк обьясняю ситуацию а мне говорят-мол придите в банк и напишите заявление,и тогда смс на ваш номер приходить не будут.Я спросил а почему вы не проверили раньше-ответили что мол скорее всего ваш номер был раньше зарегистрирован на имя Анны Александровны,хотя я владею номером более 5 лет,а смс стали приходить три года назад.Одним словом плюнул я на это дело,видимо смс в банке бесплатны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID