Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что значит "живая" еда? Это которая ещё шевелится?

Iren Solar [15K] 3 недели назад

У меня одной странные ассоциации про квакающую живую лягушку в животе? Смех смехом, но что это за фишка такая - "живая" еда?

2

))))))))))))))))))) Рассмешили. Это означает продукты которые сохранили в себе большую часть витаминов. Сырые овощи и фрукты, свежевыжатые соки, приготовление на пару овощей и мяса.

Из мяса например паровые котлеты. Приготовление на пару продуктов питания оставляет в себе множество витаминов, микроэлементов. Поэтому такая еда называется живая, которая будут полезна вашему организму.

Натуральная молочная продукция содержит в себе бифидо и лакто бактерии, которые нужны нашему организму, тоже называется живая еда. Еще могут писать живой йогурт. Лягушек в йогурте нет. Только живые полезные бактерии.

Нет это не то, что шевелиться. Не нужно есть живых животных и насекомых.

1

Наверное подобной фразе есть научное объяснение, но так как я не знаю , то могу только предположить, что под фразой "живая еда" подразумевается "бодрящая".Бывает голоден, покушал,и понимаешь, невкусно было,или покушал, и спать хочется, а бывает прям бодрит, например, скушать цитрус, он же на время придает бодрости организму.

1

просто маркетологи придумали такое название, чтобы легче продавать дорогие натуральные продукты. И еще это название шоу про еду

1

Это значит натуральная, свежая, без химии и консервантов, которая не вредит организму и лечит болезни

0

Это значит, без использования консервантов, за исключением натуральных- соль, сахар, лимонная кислота, уксус. Без красителей, загустителей и прочих продуктов, увеличивающих сроки хранения. У "живой еды" ограниченные сроки хранения и натуральный состав. Стоимость выше ненатуральных аналогов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID