Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Forex- реальный способ заработка или один из видов лохотрона?

mochant [694] 3 недели назад

Кому-нибудь удалось реально разбогатеть, торгуя на Forex, или хотя бы превратить это в единственный заработок?

3

Скажу так: это не лохотрон, а призрачный шанс заработать, не попавшись в кучу ловушек, главная из которых - вы сами. Если вы рынок Форекс рассматриваете как "подработку вечерком", при этом у вас нет экономических знаний, если вы не готовы научиться понимать, почему рынок движется туда, а не обратно, то не участвуйте в этом. Без них ваше плавание можно сравнить с кораблем, давшим течь, который в 9-бальный шторм среди рифовых скал в окружении акул пытается добраться до берега. Берег виден, но вам потребуется безупречное самообладание, помноженное на невероятную удачу, чтобы до него добраться. И если хотите зарабатывать, а не оставаться на одном и том же месте, приготовьтесь пахать как папа Карло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Похвастаться личным богатством, полученным от Форекса не могу. Но таких как я - миллионы, ибо на Форексе, как и в любой лотерее прибавочная стоимость не создается. Все выигрыши идут за счет проигравших, потому для крупного выигрыша должно быть очень много проигравших.

Так что это не лохотрон (в принципе), хотя многие брокеры грешат жульничеством, которое главным образом заключается в том, что деньги реально на межбанковский рынок не выводятся, а "варятся на собственной кухне" брокера. Потому и брокеру совсем не интересно, если вы начнете много выигрывать.

Вывод: в качестве брокеров надо выбирать серьезные банки, им "кухня" не нужна.

0

Скорее и то, и другое. Как поётся в песенке - Кто-то теряет, а кто-то находит. Только теряют многие и понемногу (бывает и помногу, но редко), а находят единицы и помногу.

Всем своим знакомым, которые пробовали заниматься Forex'ом и меня склоняли к этому, я говорил вот когда придёшь ко мне с пивом и скажешь, что оно куплено на деньги с Forex'а, тогда я может и поверю, что можно зарабатывать. Пока никто с таким пивом не приходил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID