Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно делать домашнее задание: сначала сложные уроки, потом легкие?

Helen L [4.8K] 4 недели назад

Как правильно делать домашнее задание: сначала сложные уроки, а потом легкие? Или наоборот: сначала легкие уроки, а потом сложные?

2

Я всегда считала, что вначале надо делать сложные предметы, потом, к вечеру, когда голова хуже соображает, полегче. Устные тоже на ночь лучше почитать, а утром, на свежую голову, повторить. Но я всегда училась в 1 смену.

Моя дочь учится то в 1, то во 2 смену. Я пересмотрела порядок выполнения д/з. Если она учится в 1 смену, то сразу после уроков выполняет математику, русский, английский, позже устные предметы, еще позже делает поделки (труд), рисунки (по литературе, др. предметам), в конце перед сном читает (литература), учит стихотворение.

Если дочка учится во 2 смену, то вечером требую прочитать устные предметы, выучить (можно плохо) стихотворение или текст по английскому, а утром она выполняет русский, математику, английский.

Итог: чем ближе к ночи, тем предметы должны быть проще.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Следует двигаться от простого к сложному. Это комфортнее в психологическом плане: быстро подготовился к тем урокам, где времени задание займёт немного, а потом уже уделить внимание сложным и времяёмким.

Например, надо написать сочинение или выучить стихотворение. Потратите много времени, а потом на остальное времени и сил уже не останется и в голове будет звоночек звенеть: а ведь ещё по 3-4 предметам уроки учить. А когда эти 3-4 сделать раньше, то и психологически легче: осталось только 1 урок подготовить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID