Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как расписать бутылку витражными красками?

Пчела Майя [26.4K] 8 месяцев назад

Хотелось бы увидеть эскизы или фото.

2

Я одно время увлекалась росписью бутылок, которые потом дарила знакомым. Поскольку художественными навыками не обладаю, но чувство вкуса я надеюсь есть, то я расписывала точечной росписью. Контурные краски покупала, как на фото, контур по стеклу и керамике. Можно набором, но я брала по отдельности, чтобы лишнего не брать.

Также можно взять наклейки в виде бабочек и цветов и стразы, они помогут красиво оформить рисунок.

Рисовать лучше по тёмному стеклу, так рисунок более выразительным получается.

Если всё это есть, то дальше дело техники. Главное, научиться точки одинакового размера делать и включить немного фантазии.

Вот такая красота в итоге получается.(своё творчество, к сожалению, не догадалась пофотать, поэтому фото с интернета).

Также, помимо вазочек, точечной росписью можно украсить подсвечник или рамочку для фотографий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Расписать бутылку витражными или акриловыми красками в принципе просто.

Если не очень умеете рисовать,то можно изобразить на бутылке всякие ромбики,геометрические фигурки,полосочки и т.п.

А если рисовать все же умеете,то можно роспись сделать прямо таки художественной:

С такими рисунками обычная бутылка становится вазой.

Такую и подарок подарить приятно и дома поставить не стыдно.

А можно даже обычный кувшин сделать новым и привлекательным или бокалы или баночки,которые находятся дома обновить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID