Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как намекнуть соседу по комнате, что он неопрятный?

Dd0c17 [147] 4 недели назад
7

Если Вы не желаете прямо и открыто сказать ему: "Сосед, ты неопрятен!", то можно использовать такие фразы (выбирайте нужную в зависимости от характера его неопрятности):

• "Что-то у нас с тобой в комнате не очень здорово пахнет. Как будто кто-то не мылся уже год. Ты не находишь? Может быть, продукты какие-то лежат сверх срока годности?".
  • "Почему у нас в комнате такой бардак? Уходя, я всякий раз всё убираю. А приходя, обнаруживаю ужасный беспорядок, которые не люблю. Прямо чудеса какие-то!".
  • "Надо бы нам комнату почаще проветривать и убирать, а то мы скоро задохнёмся этой пылью, и никто не спасёт".
  • "Как я не привык(ла) к такому шокирующему беспорядку, он выводит меня из себя просто!".

система выбрала этот ответ лучшим
5

Если его "неопрятность" лично вас задевает, то так и скажите прямо; имеется ввиду в буквальном смысле задевает, а не ваши чувства. В этом нет ничего плохого. Дело в том, что прямые фразы некоторые часто высказывают оскорбительным образом и это не нравиться человеку, этого желательно избежать. Если он разбрасывает вещи на ВАШЕЙ территории или делает что-либо с вашими вещами заострите на этом внимание, поскольку это ваше право. Если субъект не уберет свою собственную кровать, то зачем на это ему намекать, если это его проблемы. Если вас это в прямом смысле связанно с вами, то претензии высказать имеете право. Только в этом случае лучше не хамить, так как можно довести все до конфликта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID