Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что отвечать на выражение "вечер в хату "?

Dd0c17 [147] 4 недели назад
5

"Вечер в хату" - это приветствие, которое сейчас постепенно перекочёвывает из тюремного сленга в молодёжный. Любой сленг отличается поразительной точностью, образностью, множеством изюминок, поэтому так и происходит. Я не буду говорить о тюремных законах, так как к счастью не знаю их. Речь идёт об ответах, которые подойдут в условиях на воле. Отвечайте так:

• Если Вы решили сохранять полную нейтральность и не "вестись" на предложенный стиль, отвечайте "И тебе вечер добрый, коли не шутишь".
  • А если хотите поддержать сленговую составляющую, пошутить в ответ, то ответьте: "Часик в радость, бродяга" или "Чифир в сладость, мужик". :)
система выбрала этот ответ лучшим
1

Похоже на выражение- "добрый вечер", естественно, Что и ответ ожидается адекватный, или аналогичный, в стиле - "и вашей избе того же", или такой же

"добрый вечер", в общем по сложившимся- на тот момент- обстоятельствам.

0

"Вечер в хату!" - так приветствуют друг друга заключенные в тюрьме, жаргонное выражение. В культурной речи такое сочетание не встречается. Но уж если вам так сказали, то не стоит обижаться. А ответить по-доброму "Приветствую!", "Добрый вечер!".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID