Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Должны ли студентам троечникам платить стипендию?

lenorr7575 [41K] 3 недели назад
il63 [73.6K]
Этот вопрос каждый вуз решает сам.  3 недели назад
комментировать
1

Должны. Они ведь тоже кушать хотят. Особенно тем, кто приехал учиться и родители далеко. Но если успеваемость становится все хуже, то тут уже речь должна идти об отчислении. А если человек старается очень, но не дотягивает до хорошиста, то платить надо. В таком деле нужен индивидуальный подход, а не уравниловка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Стипендия всегда выплачивалась "успешно обучающимся" студентам. А троечники в их число не входили. И сейчас в этом вопросе все по-прежнему. То есть, никто не должен троечнику стипендию платить.

С финансовой стороны стипендия облегчает жизнь студентов, особенно иногородних. Но кто мешает чуть постараться и заработать ее своими знаниями? Это же не пособие, которое можно получать, если доходы меньше каких-то величин, установленных в государстве.

Это общие правила. А в жизни бывает по-разному. Не должны, но могут выплачивать стипендию, например, студентам с одной тройкой, если фонд стипендиальный это позволяет. Иногда назначается стипендия, независимо от оценок (главное, чтобы не двойка), студентам некоторых специальностей в профтехучилищах. Это совсем не значит, что из таких ПТУ специалисты-троечники выходят. Не всегда так бывает.

1

А за что им ее платить? Как по мне стипендия это поощрение студенту за его труд скажем так. Представим ситуацию. Один человек тратит кучу времени на то что бы выучить материал другой же в это время занимается другими делами, более приятными для него. За то что первый человек тратил время он и получает деньги. Точно так же можно это сравнить с работой. Кто работает получает деньги, кто бездельничает соответственно нет (в теории).

0

В наше время когда я училась стипендию студенту имеющего тройки не платили. Я считаю, что студента даже троечника стипендии лишать не надо тем более если он учится на бюджетном отделении, ведь жить студенту на что то надо, а без денег ему придется помимо учебы искать подработку, а это будет отвлекать от учебы. Тем более государство выделяет деньги на оплату стипендии студентам.

0

Думаю что должны, так как некоторые люди стараются, но у них не всё выходит, они же не виноваты что многое у них не получается, а если им платить стипендию, естественно меньше чем у хорошистов, то думаю что у троечников появится стимул учиться на более хорошие оценки.

Инкогнито
 Троечникам никто ничего не должен. А если им еще и стипендию платить будут хоть какую-то, то никакого нафиг стимула быть и не может. Зачем? И так стипуха! Стимул блин.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID