Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Топ-5 салатов с чесноком: рецепты?

Анфо-Анфо [91.4K] 3 недели назад
4

Я пожалуй напишу самые простенькие салаты с чесноком,но всем известные и вкусные.

1. Морковный салат

• 2 шт. морковки
  • 100 г. твердого или полутвердого тертого сыра
  • 3 зубчика чеснока
  • 50-60 г. майонеза

Морковку помыть,почистить и натереть на крупной терке.Чеснок можно мелко порезать или выдавить через чеснокодавилку. Затем в салатнике перемешать морковку,чеснок,сыр и майонез.

2. Сырный салат

• 2 шт. вареных в крутую яйца
  • 150 гр. тертого сыра
  • 3 зубчика чеснока
  • 50 г. майонеза

Яйца натереть на крупной терке и смешать с измельченным чесноком и тертым сыром.Заправить майонезом.

3. "Свекольный салат"

• 2 шт. свеклы
  • 2 шт. зубчика чеснока
  • 1/3 стакана грецких,измельченных орехов
  • 50 г. майонеза

Свеклу отварить в мундире,почистить и натереть на крупной терке.

Чеснок выдавить через чеснокодавилку.

Смешать свеклу с орехами,чесноком и майонезом.Заправить майонезом.

4. "Фасолевый с сухариками салат"

• 1 банка консервированной кукурузы
  • 1 банка красной консервированной фасоли
  • 2 упаковки ржаных сухариков "3 корочки"
  • 3-4 зубчика чеснока
  • укроп и соль по вкусу
  • 200 г. майонеза

В салатник выложить сухарики.Из банок слить сок и выложить к сухарикам кукурузу и фасоль.Выдавить чеснок через чеснокодавилку. Измельчить мелко зелень заправить майонезом и перемешать.

5. Листовой салат

• 200 г. листьев салата
  • 2 зубчика чеснока
  • 0,5 ч.л.соли
  • 2 ст.л. сока лимона
  • 2 ст.л. растительного или оливкового масла
  • щепотка черного молотого перца

Салат порвать на кусочки и положить в салатник.

Отдельно смешать для заправки масло,сок лимона,соль,чеснок,перец.

Полить заправкой листья салата и аккуратно перемешать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Это мой домашний "Топ-5 салатов с чесноком")

1.Салат с тертой морковью, чесноком и майонезом.

2.Салат с вареной тертой свеклой, чесноком и майонезом.

3.Салат с фасолью (так мы его дома называем) - сухарики, отварная фасоль, вареное мясо, зелень, огурцы (можно свежие, можно соленые/маринованные), чеснок и майонез. Все режется кубиками, зелень и чеснок измельчается, заправляется майонезом.

4.Собственно, салат "Морковча".

5.Салат "Лисья шубка" - множество вариантов - мой домашний упрощенный вариант - отдельно пассируется порезанный полукольцами лук, морковь, добавляется отварное мясо, обжаренные грибы, измельченный чеснок и заправляется майонезом.

1

В любой салат вместо лука можно добавить чеснок. Но самые распространенные салаты с чесноком - это "Белочка" и свекла с чесноком. Можно с чесноком сделать салат "Шуба" - будет оригинально) С чесноком хорошо сочетаются грибы, баклажаны, картофель, мясные салаты. Салаты с чесноком должны быть хорошо заправлены майонезом или маслом. Я никогда не пользуюсь готовыми рецептами. Я придумываю блюдо из того, что есть)

1

Я люблю салат из свежей моркови с чесноком и майонезом и, конечно, сыр с чесноком. Когда такую смесь положишь ни свежие помидоры или болгарский перец,ммм вкусно. Я кстати иногда просто как салат режу сыр перец, добавляю чеснок и кушаю.

0

Рецепт моего любимого салата с чесноком и сухариками:

1 банка консервированной кукурузы, 4-5 пачек сухариков (лучше с сыром, но подойдут любые), тертый сыр, 3-4 варенных яйца, прессованный чеснок по вкусу (3-4 зубчика) все это дело заправить майонезом и дать настояться, что бы сухари пропитались. Очень вкусный и сытный салат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID